М. Найт Шьямалан перезапускает «Байки из склепа»

11-01-2016 12:19 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

М. Найт Шьямалан перезапускает «Байки из склепа»

Режиссёр М. Найт Шьямалан, снявший недавно хоррор «Визит», поделился информацией о новом проекте. Им станет культовый телесериал «Байки из склепа» для американского канала TNT. Подробной информации пока нет, но режиссер обещал сохранить «дух юмора и ужаса», присущей оригиналу.

«Байки из склепа» выходили на экраны с 1989 по 1996 год. Всего было снято 93 серии и два полнометражных фильма. Каждый эпизод являлся цельной историей со своими героями. Сам же сериал охватывал большое количество жанров: мистика, слешер, притча, эксплуатационное кино и т.д. Главной фишкой сериала был рассказчик – кукольный мертвец из склепа по имени «Хранитель», появлявшийся в каждой серии и объясняющий мораль сюжета. Периодически он издавал истерический смех, от которого душа «уходила в пятки». Также в сериале принимали участие множество знаменитостей: Майкл Дж. Фокс, Арнольд Щварценеггер, Кайл Маклахлен, Дэн Эйкройд, Том Хэнкс, Тим Карри и другие.

М. Найт Шьямалан получил славу в Голливуде после выхода фильма «Шестое чувство» с Брюсом Уиллисом. Последовавшие картины «Таинственный лес» и «Неуязвимый», закрепили за режиссером амплуа создателя фильмов с очень неожиданной развязкой. Однако последние крупнобюджетные фильмы, особенно «Повелитель стихий» и «После нашей эры», оказались провальными по отзывам и сборам. Недавний выход хоррора «Визит» немного реабилитировал режиссера в Голливуде.

В последнее время у крупных телеканалов наблюдается большая заинтересованность к телепроектам 80-х и 90-х годов: успешное возвращение «Зловещих Мертвецов» Сэма Рэйми в формате сериала, выход новых сезонов «Секретных Материалов», «Твин Пикса», «Стартрэка» и «Зены – Королевы воинов».


Просмотров: 1 627 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе