[title] Повелитель стихий фильм 2010 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Повелитель стихий
Рейтинг фильма:

Повелитель стихий

The Last Airbender
Слоган:
«Последний из рода рискнёт всем ради человечества»
Страна:
Год:
2010
Время:
103 мин. / 01:43
Бюджет:
$150 000 000
Премьера (РФ):
8 июля 2010
Премьера (мир):
30 июня 2010
Оператор:
Человечество разделилось на 4 нации – Земли, Воды, Воздуха и Огня. Все нации жили в содружестве. Но жители страны Огня начали ожесточенную войну против остальных. В центре сражения оказывается юный Аанг. Именно ему предначертано окончить кровопролитные сражения между нациями. Несмотря на то, что избранный родом из страны Воздуха, он обладает даром управлять всеми стихиями. С подругой из Нации Воды Катары и ее братом Сока, юный герой отправляется в свой крестовый поход.

2 июля 2010 года в свет выходит новая картина кинорежиссера Найта М. Шьямалана, сюжет которой вы только что прочитали. Сценарий фильма был написан по мотивам выходящего на телеэкранах мультсериала «Nickeloden». Поначалу картина имела название «Avatar: The last airbender», однако во избежание путаницы с недавно вышедшей лентой Джеймса Камерона, название было укорочено до «The last airbender», что означает «Последний маг воздуха». А в российском прокате фильм будет идти под названием Повелитель стихий.

Роль Аанга исполнит дебютант Ноа Рингер, а его подругу из Нации Воды – Никола Пельтц. Партия Зуко досталась засветившемуся в «Миллионере из трущоб» Деву Патель.

Собственно, актерский состав не блещет звездами, однако это не помеха для хорошего фильма. А с этим у Шьямалана в последнее время проблема. Не очень успешная «Девушка из воды» и по сути провальное «Явление» не сыграли режиссеру хорошую службу. Что же, будем надеяться, что у создателя таких хитов, как «Шестое чувство» и «Неуязвимый» был лишь творческий кризис, и он в очередной раз создаст если не киношедевр, то по крайней мере достойное кино.
Рецензии
Награды
Просмотров: 5 482 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе