Дэвид Линч покидает сцену

06-05-2017 01:02 | Настя Карпекина | Рубрика: Новости кино
Дэвид Линч покидает сцену

21 мая, сразу после премьеры на Каннском фестивале 2017 года, на экраны выйдет новый сезон культового сериала "Твин Пикс", который был полностью соткан Дэвидом Линчем. Этот великий режиссер начал свою карьеру в 1967 году, сняв свой первый короткий метр "Алфавит". В полном метре он дебютировал с картиной "Человек-слон", увидевшей свет в 1977 году и сразу обратившей на режиссера с нестандартным видением взгляды широкой кинематографической общественности.

Дэвид Линч приобрел всеобщую известность в мире большого кино благодаря таким шедеврам, как "Дикие сердцем" (этот фильм принес режиссеру "Золотую пальмовую ветвь" в 1990 году), "Шоссе в никуда" и "Малхолланд Драйв".

Однако после выхода картины «Внутренняя империя» в 2006 году в карьере легендарного американского режиссера воцарилось затишье, он перестал принимать участие в полнометражных проектах. Наконец стало известно, что послужило тому причиной. Как говорит сам режиссер, при всем разнообразии картин, которое сейчас предоставлено зрителю, действительно достойные работы остаются без внимания, а хорошую кассу собирают проекты, над которыми сам Линч работать не хочет и не будет. Вкус массового зрителя ушел в направлении, которое было и останется за кадром его понимания. Тем самым режиссер подтвердил свой уход из большого кинематографа и то, что последней полнометражной картиной, вышедшей из-под его рук, останется "Внутренняя империя".

Как бы то ни было, деятельность этого блестящего мастера, продолжавшаяся чуть более пятидесяти лет, породила богатое наследие, которое навсегда вписано в историю мирового кинематографа. Его фильмы смотрели, смотрят и будут пересматривать снова и снова, каждый раз заново переживая истории, возникшие в воображении великого автора.


Просмотров: 827 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе