Шерлок, сезон 5: увидим ли мы следующий сезон популярного шоу?

29-01-2017 12:44 | Nausica991 | Рубрика: Новости кино
Шерлок, сезон 5: увидим ли мы следующий сезон популярного шоу?

Четвертый сезон Шерлока (посмотреть который вы можете на зерксе) слишком быстро завершился, оставив поклонников с многочисленными не отвеченными вопросами и с неутоленной жаждой большего количества таинственных решений загадок.

К сожалению, пятый сезон сериала канала BBC очень маловероятен. В основном из-за чрезвычайно напряженных графиков Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана.

Несмотря на утверждения обоих актеров, что они хотели бы вернуться, возникают все большие сомнения в разработке пятого сезона. Что на этот счет говорят шоураннеры сериала?

Стивен Моффат, один из создателей шоу и сценарист, сказал на недавнем показе: «Я не планировал, чтобы этот сезон стал последним, но он мог бы быть – есть очень большая вероятность, что мы закончим его».

Он продолжил: «Мы не могли бы закончить его на какой-либо другой серии, потому что все они заканчивались большими кульминациями». Ранее Моффат намекнул, что четвертый сезон может быть концом Шерлока, но неизменно оставался оптимистом, отвечая еще в июле: «я был бы умеренно удивлен, если бы этот раз стал последним, когда мы делаем это шоу. Но он абсолютно мог бы быть».

Бенедикт Камбербэтч, между тем, усиленно распространял слух о том. Что шоу не вернется. В одном из интервью он сказал: «Нам нравится создавать это шоу, но единственное что я могу сказать, это то, что все мы сейчас очень заняты. На данный момент, выпускать сериал с такой же регулярностью было бы невозможно».

И добавил более оптимистично: «Но мы посмотрим. Мы никогда не говорим «никогда», и когда это будет возможно - если это будет возможно, мы сделаем больше».

Самым пессимистичным участником каста остается Мартин Фримен, который рассказал на Радио Times следующее: «Действительно, я не знаю, как долго он продлится. Мы все хотим прямо сейчас и никак не можем насытиться, хотим знать, что же будет дальше, дальше и дальше. Я иногда думаю: «Надо же, есть еще что-то по телевизору, чего мы не видели. Давайте просто наслаждаться такими вещами».

Даже со всей неуверенностью, руководство BBC остается столь же оптимистичным как и всегда. Источник из BBC утверждает, что новый сезон определенно не выйдет в следующем январе, но делает довольно обнадеживающие прогнозы относительно разработки новых серий в следующем году.

Скорее всего, вещательная компания переосмыслила планы по созданию нового сезона: при просмотре последней серии, произошел небывалый спад аудитории Шерлока. Ночные рейтинги показали, что шоу смотрело менее 6 миллионов зрителей. Хотя, возможно, это произошло из-за ранней утечки серии в России.


Просмотров: 22 064 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе