Вильнев и Джилленхол в фильме «Сын»

28-05-2016 12:04 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Вильнев и Джилленхол в фильме «Сын»

Когда Джейк Джилленхол и Дени Вильнев вместе работают над одним фильмом, кинолента получается напряженной и темной. Вспомним такие их проекты, как «Пленницы» и «Враг». Недавно стало известно, что кинодеятели планируют вновь объединить свои усилия. На этот раз они экранизируют роман Ю Несбе «Сын».

Впервые эту информацию опубликовало издание Variety. Книга Ю Несбе рассказывает историю пятнадцатилетнего парня, отец которого, офицер полиции, покончил жизнь самоубийством. Парня обвиняют в убийстве и отправляют в тюрьму. Там он проведет больше десяти лет за преступление, которого не совершал. Но несправедливость не сумеет сломать главного героя. К тому же, в тюрьме он узнает новую информацию о причине смерти своего отца, и в нем просыпается жажда мести.

Джейк Джилленхол сыграет главную роль в фильме, события которого будут разворачиваться за несколько лет после выхода героя на свободу. Дени Вильнев станет режиссером этого криминального триллера. Больше информации о касте у нас нет, можем только предположить, что Вильнев пригласит в проект кого-то из своих старых знакомых – Хью Джекмана, к примеру.

Дени Вильневу уже не один раз приходилось снимать киноленту о мести – по правде говоря, «Пленницы» и «Враг» имеют идентичный сценарий. Но пока есть спрос на подобные фильмы – почему бы не снимать их? Тем более, у Вильнева это получается очень даже неплохо.

Кинолента «Сын» пока что не имеет даты релиза, у нас также нет никакой информации о начале съемок. Но если с режиссером и главным актером киностудия определилась – стоит ожидать скорых новостей.


Просмотров: 1 309 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе