Оскар-2016: Голливуд определился с лучшими сценаристами

29-02-2016 06:12 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
Оскар-2016: Голливуд определился с лучшими сценаристами

Свежая информация с кинотеатра Dolby Theatre, где в ночь на 29 февраля прошла 88-я церемония кинопремии «Оскар». Наконец-то мы начинаем узнавать имена победителей. Одной из номинаций, которая входит в так называемую Большую пятерку, является «Лучший сценарий».

Сценарист – работа очень сложная и ответственная, но, несмотря на это, людей, которые пишут сценарии фильмов, никогда не относили к всемирно известным кинозвездам. Тем не менее, получить «Оскар» за лучший оригинальный сценарий – невероятно престижно. В этом году соперники в данной номинации были достаточно равными. Но кинокритики и зрители выбрали лучших из лучших. Итак, в номинации «Лучший сценарий» победу одержали Томас МакКарти, Джош Сингер за фильм «В центре внимания».

Сингер и МакКарти стали первыми, кто получил статуэтки на церемонии. Сценаристы поблагодарили всех, с кем им пришлось работать, а также своих родителей и жен.

Кинолента «В центре внимания» рассказала шокирующую историю, которая основывается на реальных фактах. Церковь всегда была святой обителью для всех людей, местом, где можно чувствовать себя близким к Богу… Но действительно ли это так? Журналисты одной из бостонских газет принимаются расследовать дело о педофилии в церкви, и вскоре обнаруживают невероятные факты. Ведь виновными окажутся люди, которые стоят очень высоко в церковной иерархии…

Поздравляем Томаса МакКарти и Джоша Сингера и желаем сценаристам творческих успехов в будущем! И, конечно же, смотрите фильм «В центре внимания», если вы случайно пропустили его!


Просмотров: 1 081 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе