» » Номинанты на Кинопремию "Выбор критиков"

Номинанты на Кинопремию "Выбор критиков"

14-12-2015 05:00 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Номинанты на Кинопремию "Выбор критиков"

Определены номинанты на уже двадцать первую по счету кинопремию «Выбор критиков». Эта награда популярна тем, что в своих категориях она разграничивает жанры фильмов, дав в этом году шанс Джейсону Стейтему получить награду за лучшую мужскую роль, а седьмой «Форсаж» имеет возможность стать лучшим фильмом года.

Полный перечень номинантов выглядит следующим образом:

Лучший фильм:

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Бруклин» (Brooklyn)

«В центре внимания» (Spotlight)

«Выживший» (The Revenant)

«Игра на понижение» (The Big Short)

«Комната» (Room)

«Кэрол» (Carol)

«Марсианин» (The Martian)

«Убийца» (Sicario)

«Шпионский мост» (Bridge of Spies)

Лучший режиссер

Алехандро Гонсалес Иньярриту, «Выживший» (The Revenant)

Джордж Миллер, «Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

Ридли Скотт, «Марсианин» (The Martian)

Стивен Спилберг, «Шпионский мост» (Bridge of Spies)

Тодд Хейнс, «Кэрол» (Carol)

Том Маккарти, «В центре внимания» (Spotlight)

Лучший актер

Брайан Крэнстон, «Трамбо» (Trumbo)

Джонни Депп, «Черная месса» (Black Mass)

Леонардо Ди Каприо, «Выживший» (The Revenant)

Майкл Фассбендер, «Стив Джобс» (Steve Jobs)

Мэтт Дэймон, «Марсианин» (The Martian)

Эдди Редмэйн, «Девушка из Дании» (The Danish Girl)

Лучшая актриса

Бри Ларсон, «Комната» (Room)

Дженнифер Лоуренс, «Джой» (Joy)

Кейт Бланшетт, «Кэрол» (Carol)

Сирша Ронан, «Бруклин» (Brooklyn)

Шарлотта Рэмплинг, «45 лет» (45 Years)

Шарлиз Терон, «Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

Лучший актер второго плана

Майкл Шэннон, «99 домов» (99 Homes)

Марк Райлэнс, «Шпионский мост» (Bridge of Spies)

Марк Руффало, «В центре внимания» (Spotlight)

Пол Дано, «Любовь и милосердие» (Love and Mercy)

Сильвестр Сталлоне, «Крид: Наследие Рокки» (Creed)

Том Харди, «Выживший» (The Revenant)

Лучшая актриса второго плана

Алисия Викандер, «Девушка из Дании» (The Danish Girl)

Дженнифер Джейсон Ли, «Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight)

Кейт Уинслет, «Стив Джобс» (Steve Jobs)

Рэйчел МакАдамс, «В центре внимания» (Spotlight)

Руни Мара, «Кэрол» (Carol)

Хелен Миррен, «Трамбо» (Trumbo)

Лучший оригинальный сценарий

«В центре внимания» (Spotlight)

«Головоломка» (Inside Out)

«Из машины» (Ex Machina)

«Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight)

«Шпионский мост» (Bridge of Spies)

Лучший адаптированный сценарий

«Бруклин» (Brooklyn)

«Игра на понижение» (The Big Short)

«Комната» (Room)

«Марсианин» (The Martian)

«Стив Джобс» (Steve Jobs)

Лучший анимационный фильм

«Аномализа» (Anomalisa)

«Барашек Шон» (Shaun the Sheep)

«Головоломка» (Inside Out)

«Снупи и мелочь пузатая в кино» (The Peanuts Movie)

«Хороший динозавр» (The Good Dinosaur)

Лучший фильм на иностранном языке

«Во сколько она вернется?» (The Second Mother)

«Мустанг» (Mustang)

«Спокойной ночи, мамочка» (Goodnight Mommy)

«Сын Саула» (Son of Saul)

«Убийца» (The Assassin)

Лучший документальный фильм

«Взгляд тишины» (The Look of Silence)

«Земля картелей» (Cartel Land)

«Куда бы еще вторгнуться» (Where to Invade Next)

«Наваждение» (Going Clear: Scientology and the Prison of Belief)

«Он называл меня Малала» (He Named Me Malala)

«Эми» (Amy)

Лучшая операторская работа

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Выживший» (The Revenant)

«Кэрол» (Carol)

«Марсианин» (The Martian)

«Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight)

«Убийца» (Sicario)

Лучший дизайн костюмов

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Бруклин» (Brooklyn)

«Девушка из Дании» (The Danish Girl)

«Золушка» (Cinderella)

«Кэрол» (Carol)

Лучший монтаж

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«В центре внимания» (Spotlight)

«Выживший» (The Revenant)

«Игра на понижение» (The Big Short)

«Марсианин» (The Martian)

Лучший грим и прически

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Выживший» (The Revenant)

«Девушка из Дании» (The Danish Girl)

«Кэрол» (Carol)

«Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight)

«Черная месса» (Black Mass)

Лучшая работа художника-постановщика

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Бруклин» (Brooklyn)

«Девушка из Дании» (The Danish Girl)

«Кэрол» (Carol)

«Марсианин» (The Martian)

«Шпионский мост» (Bridge of Spies)

Лучшая песня

«007: СПЕКТР» (Spectre)

«50 оттенков серого» (Fifty Shades of Grey)

«Любовь и милосердие» (Love and Mercy)

«Молодость» (Youth)

«Район охоты» (The Hunting Ground)

«Форсаж 7» (Furious 7)

Лучший саундтрек

«В центре внимания» (Spotlight)

«Выживший» (The Revenant)

«Кэрол» (Carol)

«Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight)

«Убийца» (Sicario)

Лучшие визуальные эффекты

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Выживший» (The Revenant)

«Из машины» (Ex Machina)

«Марсианин» (The Martian)

«Мир Юрского периода» (Jurassic World)

«Прогулка» (The Walk)

Лучший актерский ансамбль

«В центре внимания» (Spotlight)

«Голос улиц» (Straight Outta Compton)

«Игра на понижение» (The Big Short)

«Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight)

«Трамбо» (Trumbo)

Лучший молодой актер / актриса

Абрам Атта, «Безродные звери» (Beasts of No Nation)

АрДжей Сайлер, «Я, Эрл и умирающая девушка» (Me and Earl and the Dying Girl)

Джейкоб Тремблэ, «Комната» (Room)

Майло Паркер, «Мистер Холмс» (Mr. Holmes)

Шамейк Мур, «Наркотик» (Dope)

Лучший боевик

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Мир Юрского периода» (Jurassic World)

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» (Mission: Impossible – Rogue Nation)

«Убийца» (Sicario)

«Форсаж 7» (Furious 7)

Лучший актер в боевике

Дэниел Крейг, «007: СПЕКТР» (Spectre)

Крис Прэтт, «Мир Юрского периода» (Jurassic World)

Пол Радд, «Человек-муравей» (The Ant-Man)

Том Круз, «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (Mission: Impossible – Rogue Nation)

Том Харди, «Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

Лучшая актриса в боевике

Брайс Даллас Ховард, «Мир Юрского периода» (Jurassic World)

Дженнифер Лоуренс, «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» (The Hunger Games: Mockingjay, Part 2)

Ребекка Фергюсон, «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (Mission: Impossible – Rogue Nation)

Шарлиз Терон, «Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

Эмили Блант, «Убийца» (Sicario)

Лучшая комедия

«Головоломка» (Inside Out)

«Девушка без комплексов» (Trainwreck)

«Джой» (Joy)

«Игра на понижение» (The Big Short)

«Сестры» (Sisters)

«Шпион» (Spy)

Лучший актер в комедии

Билл Хейдер, «Девушка без комплексов» (Trainwreck)

Джейсон Стейтем, «Шпион» (Spy)

Кристиан Бэйл, «Игра на понижение» (The Big Short)

Роберт Де Ниро, «Стажер» (The Intern)

Стив Карелл, «Игра на понижение» (The Big Short)

Лучшая актриса в комедии

Дженнифер Лоуренс, «Джой» (Joy)

Лили Томлин, «Бабушка» (Grandma)

Мелисса МакКарти, «Шпион» (Spy)

Тина Фей, «Сестры» (Sisters)

Эми Шумер, «Девушка без комплексов» (Trainwreck)

Лучший фантастический фильм / фильм ужасов

«Безумный Макс: Дорога ярости» (Mad Max: Fury Road)

«Из машины» (Ex Machina)

«Марсианин» (The Martian)

«Мир Юрского периода» (Jurassic World)

«Оно» (It Follows)


Просмотров: 223 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Партнеры сайта
Популярные материалы
Списки лучших фильмов
Подписаться на новости