"Форсаж 8" нашел режиссера

08-10-2015 03:36 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино
"Форсаж 8" нашел режиссера

Восьмая часть нескончаемой франшизы «Форсаж», кажется, нашла-таки своего постановщика. Студия Universal находится на финальной стадии переговоров с Феликсом Гэри Грэем. В фильмографии афроамериканского режиссера числятся криминальный боевик «Ограбление по-итальянски», триллер «Переговорщик» с Сэмюэлом Л. Джексоном и Кевином Спейси, картина «Законопослушный гражданин» и другие хорошие фильмы. Грэй доказал, что он умеет снимать качественное мужское кино, поэтому трудностей с постановкой «Форсажа» возникнуть у него не должно. Дополнительным плюсом для утверждения постановщика является его последняя кинолента «Голос улиц», рассказывающая о становлении хип-хоп группировки N.W.A. Эта лента принесла студии Universal почти $200 млн долларов при бюджете в $28 млн.

Напомним, что восьмая часть гоночной франшизы уже долго не может найти режиссера. В студии Universal произошел своеобразный «азиатский бунт». Джеймс Ван, который ставил предыдущую часть «Форсажа» отказался от кресла постановщика в пользу своего леденящего душу детища. Ван решил сосредоточиться на сиквеле «Заклятия». Джастин Лин, корпевший аж над тремя эпизодами серии – с четвертой по шестую, – решил не возвращаться в мир гонок и поработает над триквелом космической саги «Звездный путь».

На режиссерское кресло «Форсажа 8» претендуют также Уильям Юбэнк («Любовь», «Сигнал»), Адам Вингард («З/Л/О», «Гость») и Луи Летерье («Перевозчик», «Иллюзия обмана»). Но, похоже, что Universal все-таки остановится на Ф. Гэри Грэе. Тем более, Вин Дизель в своем твиттере недавно опубликовал весьма симпатичную фотографию, недвусмысленно намекающую на выбор кандидата.

Релиз «Форсажа 8» назначен на апрель 2017 года, поэтому время для выбора у студии еще есть. Кстати, в кастинг-листе фильма, помимо Вина Дизеля, Джэйсона Стэйтема и Дуэйна Джонсона также значится младший брат Пола Уокера – Корди.


Просмотров: 1 111 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе