Принцесса Лея носила самое дорогое белье

06-10-2015 12:44 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино
Принцесса Лея носила самое дорогое белье

Золотой купальник Леи Органы продали за $96 тыс. (63 000 фунтов стерлингов) на аукционе Profiles in History. К такому дорогому лоту, несомненно, прилагалось и подтверждение подлинности Ричарда Миллера, создавшего концепт этого нижнего белья.

В данном одеянии принцесса Лея была вынуждена щеголять в шестом эпизоде саги, когда мерзкий космический преступник Джабба Хатт посадил ее на цепь в своем дворце. Цепь и ошейник, кстати, также вошли в стоимость лота. Кэрри Фишер, сыгравшая Лею, рассказала, что этот «идиотский костюм» абсолютно ей не нужен, но соглаислась, что с удовольствием вспоминает съемочный эпизод, в котором она душит Джаббу золотыми цепями.

Помимо бикини Кэрри Фишер на этом аукционе также была продана миниатюра корабля «Blockade Runner», на котором Лея бороздила межзвездное пространство еще в самом первом фильме саги. Модель составляет в длину всего сорок сантиметров, но является весьма ценным экспонатом для коллекционеров, поскольку является первым космическим объектом, показанным в «Звездных войнах», тем более, что на его основе созданы и другие корабли саги. Именно поэтому стоимость миниатюры составила $450 000, что более чем в два раза превышает стоимость открытия лота ($200 тысяч).

Рекордную сумму для аукционов, посвященных саге Джорджа Лукаса, заработал Грант МакКьюн, создававший декорации для «Звездных войн». Ажиотаж вокруг звездной саги, кажется, не стихнет никогда. Тем более, что новый эпизод «Звёздные войны: Пробуждение силы» выходит уже в середине декабря, а, значит, даже поколение, не знакомое с Ханом Соло и Люком Скайуокером так или иначе узнают культовых персонажей и, возможно, познакомятся с оригиналом.


Просмотров: 3 027 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе