Продолжение "Чужого" уступает место в съемочной очереди "Прометею 2"

21-08-2015 10:27 | snort | Рубрика: Новости кино
Продолжение "Чужого" уступает место в съемочной очереди "Прометею 2"

В голливудской среде появились слухи, ставящие крест на перспективах скорого выхода новой кинокартины из серии фильмов "Чужой", работать над которой должен Нил Бломкамп. Bloody Disgusting сообщил, что занимающаяся запуском проекта студия 20th Century Fox, отдает предпочтение продолжению "Прометея". Если информация достоверна, бломкаповский «Чужой» выйдет не раньше 2018 года.

От инсайдеров исходит информация, что Ридли Скотт высказывает пожелание руководителям студии о приостановлении работы над "Чужим 5" в угоду второй кинокартине "Прометей", при этом именитый режиссер является всего лишь продюсером фильма о смертоносных ксеноморфах. Нил Бломкамп в настоящее время работает над сценарием "Чужого", кропотливо шлифуя в черновике придуманную историю.

По данным сайта Bloody Disgusting, "Прометей 2" зрители увидят на больших экранах в 2017 году. Такой прогноз дается исходя из непроверенной информации о начале съемок в начале 2016 года. Если проект действительно будет запущен, Бломкамп в неторопливом режиме может согласовать даты съемок с Сигурни Уивер, у которой подписан контракт на работу в новом "Аватаре". Скорее всего, 20th Century Fox запланирует съемки "Чужого" на 2017 года, а в прокате кинокартина окажется через год.

В начале текущего года Нил Бломкамп обзавелся правами на запуск легендарной франшизы "Чужой". Его доводы для руководителей студии в виде занимательной сюжетной линии и живописных концепт-артов показались убедительными для получения режиссерского кресла в проекте.


Просмотров: 911 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе