Брюс Уиллис приглашен в китайский кинопроект

08-06-2015 13:19 | snort | Рубрика: Новости кино
Брюс Уиллис приглашен в китайский кинопроект

Продолжается процесс интеграции Голливуда и азиатского кино. Кинематографисты Китая приглашают к сотрудничеству американских знаменитостей. На днях стало известно об участии в китайской военной кинодраме «Бомбардировка» (The Bombing) звезды «Крепкого орешка» Брюса Уиллиса.

Переговоры с актером прошли успешно, и на прошлой неделе он дал согласие на съемки и подписал контракт. Во вторник американский артист уже вылетел в Шанхай. На съемочной площадке Уиллису предстоит провести в общей сложности 8 дней. Работу над лентой, действия в которой развиваются на протяжении 5 лет, планируется завершить в августе.

В картине «Бомбардировка» рассказывается о событиях в городе Чунцин, во время японской оккупации с 1938-го года подвергающемся бомбежке. Число погибших, в основном мирных жителей, превысило 11 тысяч человек. У китайцев тоже были самолеты, однако пилотов в стране было немного. Для обучения летчиков власти привлекали волонтеров из США. Одного из американских авиаконструкторов предстоит сыграть Брюсу Уиллису.

«Бомбардировка» уже стала одним из самых дорогих китайских кинопроектов. Бюджет картины составил 90 миллионов долларов. Финансированием ленты занимается China Film Group, также к проекту привлечены частные инвесторы.

Брюс Уиллис пользуется большой популярностью у китайских кинофанатов. Представители актера отмечают, что и Уиллис давно мечтал отправиться в Китай.

Постановкой «Бомбардировки» занимается Сяо Фень. 3 года назад режиссер работал над военным фильмом «Затихший рык» (Hushed Roar). В новой картине снимаются известные азиатские актеры Николас Тсе, Лю Е, Сон Сын Хон.


Просмотров: 880 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе