Комиссар Мэгре снова появится на телеэкранах

26-02-2015 11:21 | snort | Рубрика: Новости кино

Комиссар Мэгре снова появится на телеэкранахНамедни, достоянием общественности стала информация о том, что известный британский телеканал «ITV» намерен произвести запуск нового детективного сериала, который будет снят по романам Жоржа Сименона, повествующем о приключениях знаменитого комиссара Мэгре. Перед съемочной группой и руководством канала поставлена сверхзадача, снять сериал, который бы ничем не уступал ставшими уже культовыми «Мисс Марпл» и «Пуаро». На исполнение главной роли приглашен известный актер Роуэн Аткинсон, как оказалась комик является заядлым фанатом творчества Сименона.

Анонсируется, что будут сняты два полнометражных телефильма. А в случае их высокого рейтинга на экране, проект, возможно, станет долгоиграющим. К тому же литературное наследие автора к этому очень располагает, ибо цикл произведений о знаменитом комиссаре состоит из 103 произведений (75 романов и 28 рассказов).

Для теле экранизации руководством ITV отобраны два произведения: «Мегрэ и мертвец» и «Мегрэ расставляет сети». За адаптацию произведений в сценарий отвечает драматург Стюарт Харкут, отметим, что он также принимал активное участие в работе над созданием сериалов «Мисс Марпл Агаты Кристи» (2004 года производства) и «Пуаро» (совместно с Дэвидом Суше).

Отметим, что для телеканала ITV, эта уже вторая попытка создать сериал, экранизирующий произведения Жоржа Сименона. Первая же попытка произошла еще в начале девяностых (1992-1993 год). Тогда были отсняты два сезона сериала «Мегрэ», в которых главную роль исполнил актер Майкл Гэмбон.

Анонсировано, что съемки нового сериала начнутся в начале осени этого года и будут проходить в Париже.


Просмотров: 1 117 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе