«Холодное сердце 2»: Эльза станет лесбиянкой?

02-05-2016 21:55 | OliverWood31 | Рубрика: Новости кино
«Холодное сердце 2»: Эльза станет лесбиянкой?

Мультфильм «Холодное сердце» от киностудии Дисней завоевал невероятную популярность. Создатели не побоялись изменить классическую историю, сфокусировав сюжет вокруг женской силы и любви между двумя сестрами, что и помогло добиться успеха.

Мультфильм также заслужил репутацию самого солидарного проекта студии к ЛГБТ-сообществам. Джонатан Грофф – первый актер-гей, который озвучил персонажа из диснеевских мультфильмов, а Оакен стал первым анимационным героем, который, скорее всего, принадлежит к секс-меньшинствам.

Но все это лишь незначительные шаги в сторону каких-либо изменений. Настоящий прорыв произойдет, если сотрудники кинокомпании Дисней решаться создать первую ЛГБТ-принцессу за всю историю кинематографа. И, похоже, самым подходящим персонажем является Эльза из «Холодного сердца».

На самом деле, всем известная песня Эльзы «Отпусти и забудь» (Let it go) из мульта стала настоящим гимном ЛГБТ-сообществ по всему миру. Итак, почему бы не воспользоваться немного неожиданной трактовкой этого персонажа и действительно не ввести в сюжет девушку, в которую влюбится принцесса Эльза?

Именно такого поворота пытается достигнуть кампания в Твиттере #GiveElsaAGirlfriend (ДайтеЭльзеДевушку). Ее организаторы пытаются убедить киностудию расширить представительство героев нетрадиционной ориентации в мультфильмах, и первым шагом, по их мнению, должно стать создание ЛГБТ-принцессы.

Напомним, во время шоу Once Upon a Time на телевизионном канале ABC, который принадлежит Диснею, уже были показаны некоторые персонажи из известных сказок, которые проявили свою нетрадиционную ориентацию. Мулан, как оказалось, сохла из люби к Авроре, а Раби с «Красной шапочки» и Дороти с «Волшебника страны Оз» недавно начали встречаться.


Просмотров: 8 961 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе