Гильермо дель Торо взялся за "Страшные истории"

15-01-2016 13:57 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Гильермо дель Торо взялся за "Страшные истории"

Мексиканский постановщик Гильермо дель Торо стал настоящим героем новостей этой недели. В сети появилась очередная информация, связанная с именем режиссера, - дель Торо разрабатывает еще один проект – экранизированную версию серии книг «Страшные истории, которые рассказывают в темноте».

Проект основан на книжной трилогии американского писателя Элвина Шварца с иллюстрациями от Стивена Гэммелла. По всему миру было продано более, чем семь миллионов копий. В настоящее время сценарист Джон Огаст («Чарли и шоколадная фабрика», «Франкенвини») занимается написанием скрипта для экранизации, однако все детали сюжета пока хранятся в тайне.

Оригинальная трилогия включает в себя книги «Страшные истории, которые рассказывают в темноте» (1981), «Больше страшных историй, которые рассказывают в темноте» (1984) и «Страшные истории 3: Больше сказок, от которых у тебя пойдут мурашки» (1991). Шварц писал свои произведения, основываясь на фольклоре и городских легендах.

Книжная коллекция часто запрещалась Американской библиотечной ассоциацией, ввиду того, что истории и особенно рисунки к ним были слишком страшными для детей. Зато в самый раз для Гильермо дель Торо! Мексиканский постановщик планирует выпустить проект совместно с компанией CBS Films.

Также известно, что режиссер «Лабиринта Фавна» снимет ремейк картины «Фантастическое путешествие» под пристальным надзором Джеймса Кэмерона. Помимо этого, в ближайших планах дель Торо – работа над сиквелом к блокбастеру «Тихоокеанский рубеж».


Просмотров: 1 418 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе