Гильермо дель Торо по-прежнему хочет снять "Тихоокеанский рубеж 2"

13-01-2016 15:43 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Гильермо дель Торо по-прежнему хочет снять "Тихоокеанский рубеж 2"

Режиссер Гильермо дель Торо лично развеял слухи о том, что производство сиквела его ленты «Тихоокеанский рубеж» остановлено. Этот проект до сих пор считается для мексиканского постановщика одним из приоритетных.

Несмотря на то, что первая часть фильма о битве гигантских роботов с кайдзю собрал в международном бокс-офисе $411 миллионов, этот показатель не оправдал ожидания студии Legendary Pictures, привлекшей производственный бюджет в размере $190 миллионов. Производство второй части картины пришлось временно отложить в связи с финансовыми трудностями компании, а Гильермо дель Торо вроде даже определился с новым проектом – ремейк скай-фай ленты «Фантастическое путешествие» под продюсерским крылом Джеймса Кэмерона.

Тем не менее, несмотря на витающие в сети слухи о том, что режиссер оставил идею сиквела своего блокбастера, фанатов фантастического боевика можно обрадовать. Дель Торо выложил в своем твиттере пост, в котором четко обозначил позиции: «Тихоокеанский рубеж 2 отменен? Не верьте тому, что пишут. Он все еще готовится, и я так или иначе возьмусь за него».

Твиттер Гильермо дель Торо

Возможно, такое уверенное заявление постановщик высказал в связи с тем, что совсем недавно студия Legendary Entertainment была выкуплена крупным китайским концерном Dalian Wanda Group за $3,5 миллиарда. Стоит отметить, что «Тихоокеанский рубеж» стал очень популярным в Китае, где фильм дель Торо посмотрело больше людей, чем в США.


Просмотров: 1 183 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе