Невеста Франкенштейна нашла автора

21-12-2015 12:08 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Невеста Франкенштейна нашла автора

Студия Universal продолжает подогревать интерес к своей киновселенной монстров. Несмотря на то, что недавний фильм о «Дракуле» холодно был встречен критикой и зрителями, компания готовится снять перезагрузку «Мумии» с Томом Крузом, а также нашла сценариста для ребута «Невесты Франкенштейна».

К написанию сценария картины привлечен 52-летний Дэвид Кепп, автор скриптов к таким фильмам, как «Парк Юрского периода» и «Миссия невыполнима». Последние два проекта, выпущенные из-под пера Кеппа, – «Срочная доставка» и «Джек Райан: Теория хаоса» – не оправдали ожиданий многих зрителей.

Однако у сценариста есть шанс реабилитироваться уже в следующем году. Писатель адаптировал сценарий к очередной истории о приключениях профессора Роберта Лэнгдона "Инферно", которую режиссер Рон Ховард уже оправил в стадию пост-продакшна.

К недавней вышедшей в прокат фантастической драме «Виктор Франкенштейн» студия Universal отношения не имеет. За производство и дистрибьюцию картины отвечала компания 20th Century Fox. Фильм Пола МакГигана («Счастливое число Слевина») с британскими звездами Джеймсом МакЭвоем («Люди Икс: Первый класс») и Дэниелом Рэдклиффом («Гарри Поттер и философский камень») провалился в прокате, собрав в международном бокс-офисе $33 миллиона.

Несмотря на то, что фильм МакГигана была плохо принят публикой, Universal все равно продолжит разработку картины. Картина «Невеста Франкенштейна», выпущенная в 1935 году, до сих пор является одним из величайших сиквелов в истории, и очень любима американскими зрителями. Внедрение ремейка в новую киновселенную, несомненно, оживит историю новыми красками.


Просмотров: 711 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе