Межпланетный Итан Хоук

08-12-2015 16:34 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Межпланетный Итан Хоук

Популярный американский актер Итан Хоук присоединился к актерскому составу грядущего блокбастера Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет». Об этом французский режиссер сообщил посредством своего аккаунта в Instagram.

Люк Бессон, который является одним из самых плодовитых кинематографистов современности, отметил, что он хотел поработать с Хоуком в течение долгого времени. Теперь актер присоединился к кастинг-листу его нового фильма, составив компанию уже утвержденным на роли Клайву Оуэну («Дитя человеческое»), Дэйну ДеХаану («Место под соснами») Каре Делевинь («Отряд самоубийц») и Рианне («Морской бой»).

Ethan Hawke will play in #Valerian! I want to work with for years! We gonna have fun!!!

Фото опубликовано @lucbesson

Instagram Люка Бессона

Сюжет фильма «Валерьян и город тысячи планет» будет основываться на одноименной графической новелле французских писателей Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера, которая вышла в тираж еще в 1967 году. Сам Бессон выступит режиссером, совмещая эту должность с продюсерскими функциями. Бюджет фильма составляет внушительные $180 млн, и, зная размах постановщика, смело можно ожидать эпичный блокбастер. Финансирование, производство и распространение взвалила на свои плечи компания EuropaCorp.

Итан Хоук начал свою актерскую карьеру в пятнадцать лет, снявшись сразу в главной роли в фантастической ленте Джо Данте «Исследователи». Его фильмография насчитывает десяток успешных фильмов, среди которых отдельно можно выделить картины «Общество мертвых поэтов», «Гаттака», «Тренировочный день», «Забирая жизни», «Синистер» и «Отрочество». Хоук является четырехкратным номинантом на Премию Американской киноакадемии – дважды за сценарий, а также за лучшую мужскую роль и роль второго плана.


Просмотров: 996 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе