Шведская версия Эми Уайнхаус

09-11-2015 09:52 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Шведская версия Эми Уайнхаус

Шведская актриса Нуми Рапас находится в стадии переговоров со студией Subotica Films, претендуя на главную роль в биографической драме, посвященной культовой британской певице Эми Уайнхаус, скончавшейся от передозировки алкоголем.

Рабочее название грядущей картины далеко не двусмысленное – «Эми Уайнхаус». Сюжет будет основываться на высоко оцененном всеми международными кинокритиками документальной ленты «Эми», которую снял британский постановщик Азиф Кападия. Сценарий к грядущему фильму написала номинантка на премию Оскар Керстен Шеридан, режиссер фильмов «Август Раш» и «Дискосвиньи». Есть информация о том, что она также займется и постановкой байопика.

Кинокомпания Subotica Films, ответственная за производство фильма базируется в Дублине. Основанная в 1998 году, она является одной из ведущих продюсерских студий Ирландии. Subotica Films выпустила в свет, к примеру, фантастическую ленту «Молодежь» и биографическую драму о Джимми Хендриксе с Андре Бенджамином в главной роли. Сейчас продюсеры студии ведут переговоры с обладателями авторских прав на использование музыки Эми Уайнхаус в грядущем фильме.

Нуми Рапас стала очень востребованной в последнее время. После успеха шведской трилогии «Девушки с татуировкой дракона», в которой она сыграла ведущую роль героини Лисбет Саландер, актриса появилась в фильмах «Шерлок Холмс: Игра теней», «Прометей» и «Номер 44». В ближайшем будущем мы увидим Нуми и в других биографических картинах – драме об итальянском автомобильном конструкторе Энцо Феррари и картине, посвященной греческой певице Марие Каллас


Просмотров: 648 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе