«Нежданное путешествие» vs «Эпоха хоббитов»

13-12-2012 | snort | Рубрика: Трэш фильмы

Суд над студией Asylum закончился убедительной победой Warner Bros. и New Line Cinema. Стоит напомнить, что судебное разбирательство разгорелось из-за того, что эсайлумовцы в очередной раз решили явить свету свой «шедевр» - мокбастер «Эпоха хоббитов».

Решение на запрет показа киноленты производства «Эсайлума» было принято окружным судьей Филипом Гутьерресом. Имеющихся фактов хватило для доказательства того, что компания незаконно использовала торговую марку и нарушила права собственника. На фильм наложен запрет не взирая на заверения авторов, что созданное ими кинодетище это лишь пародия и ничего больше. На судебный вердикт в немалой степени повлияли данные опроса Nielsen National Research Group.

«Нежданное путешествие» vs «Эпоха хоббитов»
Кадр из "Эры хоббитов"

В результате этого опроса выяснилось, что около 40 процентов респондентов были в замешательстве, услышав название «Эпоха хоббитов». Судья посчитал нужным подчеркнуть, что показатели свыше 25 процентов и до 50 указывают на то, заблуждение в которых вводили людей считается преднамеренным. Кроме этого Гутьеррес указал на еще одно доказательство вины эсайлумовцев: дата релиза фильма — 11 декабря, в то время как «Нежданное путешествие» должно попасть на широкий экран через три дня от указанной выше даты.

Все попытки Asylum защититься были весьма похожи на желание просто отбрехаться. Представители студии попытались убедить всех слушателей, что в фильме идет речь о древних индонезийских племенах, что, собственно говоря, не может иметь никакого отношения к толкиеновским произведениям. Но судья сумел найти связь: ученые еще в 2004 году обнаружили в Индонезии захоронения с останками низкорослых людей, которых назвали хоббитами, что указывает на непосредственное отношение к книгам Толкина.

PS Ниже вы можете посмотреть трейлер детища "Global Asylum".


Просмотров: 4 067 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе