[title] Хоббит: Нежданное путешествие фильм 2012 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Хоббит: Нежданное путешествие
Рейтинг фильма:

Хоббит: Нежданное путешествие

The Hobbit: An Unexpected Journey
Слоган:
From the smallest beginnings come the greatest legends
Год:
2012
Время:
169 мин. / 02:49
Бюджет:
$180 000 000
Премьера (РФ):
19 декабря 2012, «Каро-Премьер»
Премьера (мир):
28 ноября 2012
Режиссер:
Оператор:
Композитор:

Хоббит Бильбо Бэггинс вместе с тринадцатью гномами под предводительством Торина Дубощита отправляются в опасное путешествие с целью вернуть украденное у гномов драконом Смогом сокровища. Во время их похода, к ним присоединяется давний друг Бильбо волшебник Гэндальф. Нашим героям придется пройти массу непростых испытаний, в том числе и схватку с гоблинами.


Данный фильм является экранизацией произведения Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». В процессе работы над фильмом было решено разделить его на 2 части. Таким образом, в ноябре 2012 года мы увидим первую часть под вышеупомянутым названием. Сиквел же мир увидит в декабре 2013 года под названием «Хоббит: Туда и обратно».


Первоначальная задумка авторов картины предполагала, что Хоббит: Нежданное путешествие будет сделан на основе произведения Толкиена, а вторая серия будет своеобразным вольным сочинением и расскажет нам о событиях между «Хоббитом» и «Властелином колец». Однако студии не удалось договориться с сыном писателя, являющимся главой компании «Tolkien Estate».

Кадры из фильма:
Хоббит: Нежданное путешествие Хоббит: Нежданное путешествие Хоббит: Нежданное путешествие
Рецензии
Награды
Просмотров: 40 000 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе