Кинособытия недели: Спецпоказы к 120-летию Марлен Дитрих, праздничный марафон от «Иноекино» и Дэвид Линч

27-12-2021 15:30 | Kontar.Yaroslava | Рубрика: Киноанонсы
Автор: Яся Контарь

27 декабря
Спецпоказ фильма «Карнавальная ночь»
Совместно с журналом «Искусство кино» и киностудией «Мосфильм» в большом зале «Октября» покажут, вероятно, один из самых любимых новогодних фильмов россиян — музыкальную комедию «Карнавальная ночь» или же триумфальный кинодебют Эльдара Рязанова о том, как обхитрить начальника-зануду и весело справить Новый год на работе.
Подробнее
Каро 11 Октябрь
20:00
От 600р

Кинособытия недели: Спецпоказы к 120-летию Марлен Дитрих, праздничный марафон от «Иноекино» и Дэвид Линч


27 декабря
Спецпоказ фильма «Нас других не будет»
В день рождения Сергея Бодрова-младшего в «Октябре» устроят праздничный спецпоказ документалки киноведа Петра Шепотинника («Хуциев. Мотор идет», «Игроки, или Сейчас выйдет Олег») про жизнь и карьеру легендарного актера. В основе киноочерка — интервью и видеоархивы, собранные режиссером за тридцать лет постсоветского кино, среди героев — те самые «свои» из легендарного «Брата» — то есть друзья и коллеги Бодрова: режиссер Алексей Балабанов, продюсер Сергей Сельянов, художник Надежда Васильева, оператор Сергей Астахов и многие другие, а в качестве композитора — сам Вячеслав Бутусов.
Подробнее
Каро 11 Октябрь
20:00
От 600р



28 декабря
Спецпоказ фильма «Аннет»
Трагический мюзикл на песни группы Sparks о комике, потерявшем жену и оставшимся с маленькой дочкой, которая поет по ночам (без слов). Спустя девять лет перерыва Леос Каракс вернулся в киноиндуструию — да еще как — его автобиографическая рок-опера с Адамом Драйвером и Марион Котийяр в главных ролях стала открытием Каннского кинофестиваля этого года и завоевала там призы за лучшие режиссуру и музыку.
Подробнее
Киноцентр «Домжур»
21:15
От 200р



28 декабря
Специальные показы к 120-летию Марлен Дитрих в «Иллюзионе»
К 120-летию со дня рождения кинодивы Марлен Дитрих в «Иллюзионе» подготовили особую ретроспективу с её участием. В программу вошло всего два фильма — зато каких: последняя романтическая драма актрисы, снятая по мотивам романа Пьера Луи «Женщина и паяц», «Дьявол — это женщина» и шпионский фильм Джозефа фон Штернберга «Обесчещенная».
%2C%22ref_notif_type%22%3Anull%7D ]Подробнее
«Иллюзион»
19:30
300р



29 декабря
Премьера фильма «Лакричная пицца»
В рамках новогоднего фестиваля в «Художественном» организуют премьеру драмы Пола Томаса Андерсона «Лакричная пицца» — трогательной истории о любви на фоне бурных 70-х в США с Брэдли Купером и Шоном Пенном на вторых ролях и 17-летним сыном Филипа Сеймура Хоффманом Купером и певицей из трио сестер HAIM Аланой Хаим на первых. Зачин такой: мечтающий стать актером подросток влюбляется в девушку, которая старше его на 10 лет, и через нее знакомится со звездным продюсером Джоном Питерсом и актрисой Барброй Стрейзанд.
С полным гайдом по фестивалю можно ознакомиться здесь.
Подробнее
Художественный
20:40
1200р



29 декабря
Спецпоказ фильма «Малхолланд драйв»
История любви в городе грез или же известный триллер Дэвида Линча о поиске собственного «я» в огромном городе снова на больших экранах. Да еще и в отреставрированной версии, созданной под присмотром самого режиссера! Фильм представит редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.
Подробнее
Киноцентр «Домжур»
16:15
От 200р



29 декабря
Премьера фильма «Самый лучший босс»
Еще одна премьера недели — комедия испанского режиссёра и сценариста Фернандо Леон Де Араноа «Самый лучший босс» о том как владелец семейного предприятия, ждал визита финансовой комиссии (и дождался!). После показа — разговор с Антоном Долиным.
Подробнее
Каро 11 Октябрь
20:00
700р



30 декабря
Спецпоказ фильма «Светлое Рождество»
В преддверии новогодних праздников в «Художественном» на Арбате покажут рождественский мюзикл от режиссера «Касабланки» Майкла Кертица — историю о том как в разгар рождественского сезона бывшие военные оказались в полупустой гостинице в Вермонте, где «не было не только посетителей, но и снега», и решили устроить там свой праздник.
Подробнее
Художественный
19:00
950р



31 декабря
Спецпоказ фильма «Эта замечательная жизнь» в «Художественном»
Последний шанс зарядиться праздничным настроением — сходить на спецпоказ рождественской картины Фрэнка Капры о знакомстве героя, желающего совершить самоубийство, с его ангелом-хранителем.
Кстати, картина была номинирована на пять «Оскаров» и включена в список 100 величайших американских фильмов в истории, а сам Капра не раз признавался, что настолько полюбил «Эту замечательную жизнь», что смотрел ее вместе с семьей каждое Рождество.
С полным гайдом по фестивалю можно ознакомиться здесь.
Подробнее
«Художественный»
17:00
950р



1 января
Спецпоказ фильма «Страна ОЗ»
Хорошая альтернатива восьми частям «Елок» и самое то для просмотра в похмельное январское утро — незамысловатая новогодняя комедия Василия Сигарева о том как некая Ленка Шабадинова из поселка Малая Ляля пытается выжить среди бурной стихии русского праздника или же убойный звездный трип по заколдованному новогоднему Екатеринбургу с Яной Трояновой, Александром Башировым и Гошей Куценко в главных ролях.
Подробнее
Каро 11 Октябрь
15:00
От 700р



2 января
Спецпоказ фильма «Любовное настроение» х Праздничный марафон от «Иноекино»
В «Октябре» устроят праздничный марафон из главных прокатных релизов «Иноекино» прошлого года. Откроется фестиваль спецпоказом легендарной драмы Вонга Карвая о любовном томлении, одиночестве и тайнах «Любовное настроение» — еще и в новейшей 4К-реставрации, созданной под контролем режиссёра специально к 20-летию картины.
Среди других лент киномарофона — сновидческий «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча, бескомпромиссный «Таксист» Мартина Скорсезе, мечтательный «Чунгкинский экспресс» Вонг Карвая, дерзкий «На последнем дыхании» Жан-Люка Годара, культовый «На игле» Дэнни Бойла, бунтарский «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана и камерная «Персона» Ингмара Бергмана.
Подробнее
Каро 11 Октябрь
15:00
От 700р

Просмотров: 3 282 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе