Объявлены номинанты премии Film Independent Spirit Awards 2021

27-01-2021 14:11 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Текст: Милена Рошка

До 36-й премии Film Independent Spirit Awards осталось чуть меньше трех месяцев, и 26 января ведущие объявили номинантов на церемонию 2021 года. Как и большинство церемоний в этом году, Spirit Awards приспосабливаются к обстоятельствам, поэтому имена кандидатов были представлены онлайн.

В этом году самым номинированным стал фильм «Никогда, редко, иногда, всегда», который получил в общей сложности 7 номинаций, среди них лучший художественный фильм, лучший режиссер и лучшая женская роль (Сидни Фланиган). «Минари» с небольшим отрывом – номинирован в 6 категориях, включая лучший полнометражный фильм, лучшего режиссера, лучшую мужскую роль (Стивен Ян). «Ма Рейни: Мать блюза» и «Земля кочевников» получили по 5 номинаций каждый. Еще один номинант на звание лучшего полнометражного фильма – работа Келли Райхардт «Первая корова». Netflix стала самой номинированной студией с 16 номинациями, за ней следуют Focus Features с 10 и A24 с 9 номинациями.

Объявлены номинанты премии Film Independent Spirit Awards 2021

Кадр из фильма «Никогда, редко, иногда, всегда»


Четыре из пяти номинантов на роль лучшего режиссера – женщины: Келли Райхардт за «Первую корову», Чжао за картину «Земля кочевников», Элиза Хиттман – «Никогда, редко, иногда, всегда» и Эмиральд Феннелл за «Девушку, подающую надежды». В целом 42% номинантов составили женщины.

Кэри Маллиган, звезда драмы о мести, среди номинантов на лучшую женскую роль, вместе с Виолой Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»), Сидни Фланиган («Никогда, редко, иногда, всегда»), МакДорманд («Земля кочевников») и Николь Бехари («Мисс Свобода»). В категории лучших мужских исполнителей к Стивену Яну и Чедвику Боузману присоединились Риз Ахмед («Звук металла»), Адарш Гурав («Белый тигр») и Роб Морган («Бык»).

Номинанты на лучший документальный фильм: «Коллектив», «Лагерь калек», «Дик Джонсон мертв», «Время» и «Крот». В список лучших международных фильмов входят: «Бакурау», «Ученик», «Одна ночь с королем», «Подготовка, чтобы быть вместе неопределенное количество времени» и «Куда ты идешь, Аида?».

Как всегда, бюджетные ограничения для фильмов, которые претендуют на премию Independent Spirit Awards, составляют 22,5 миллиона долларов. По этой причине несколько громких претендентов на премию «Оскар», такие как «Суд над чикагской семеркой», «Пятеро одной крови» и «Манк», не имеют права на участие в церемонии 2021 года.

Поскольку маловероятно, что мы сможем поехать на пляж Санта-Моника в этом году, церемония награждения Independent Spirit Awards будет транслироваться в прайм-тайм по телевидению IFC в четверг, 22 апреля, в 22:00 по восточному времени. Как правило, церемония чествования лучших в Independent Spirit проходит в субботу днем ​​перед воскресным «Оскаром», но из-за эпидемии COVID-19 традицию пришлось нарушить. Премия «Оскар» в 2021 году запланирована на воскресенье, 25 апреля.

Просмотров: 1 218 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе