Самые харизматичные свиньи в кино

14-02-2020 | denis-egorov | Рубрика: Из мира кино

Текст: Анастасия Багинова



С древних времён свинья занимала особое, почетное место на европейских карнавалах: она была одновременно вкусным угощением на столе, и олицетворением человеческой жадности и неряшливости. И даже в современной культуре мы можем найти примеры свиней, которые вызывают отвращение или страх — вспомнить хотя бы свиней из «Унесённых призраками»! Но вместе с этим, в кино и мультфильмах это животное стало выразительным символом ума, щедрости, достижения своих целей и наставничества. В честь выхода в широкий прокат фильма «Порко Россо» Хаяо Миядзаки мы подготовили список самых харизматичных и любимых нами нежной любовью поросят в кино.


Фунтик, «Приключения поросёнка Фунтика» (1986-1988)


Самые харизматичные свиньи в кино


Герой советского мультфильма обладал всеми качествами прекрасного диснеевского принца: озорство, сердечность, честность и невероятный актерский талант. Выйди этот мультфильм в наши дни, он запросто мог стать новой интернет-сенсацией, ведь обаяния и «милости» в нем столько же, сколько и в малыше Йоде, любви к завышенным штанам у него будет примерно как у Гарри Стайлса, ну, и как вишенка на торте, Фунтик выступал в цирке! Настоящий хайпбист.

Пумба, «Король Лев» (1994)




Да, Пумба — это дикий кабан, но как нельзя не включить друга Симбы в этот список? Пумба полюбился зрителям не только своими шутками, но и всем тем, за что свиней в кино обычно не любят: неуклюжесть,лень и любовь к грязи и червякам. Несмотря на качества, которые присущи во многом диснеевским злодеям или их прихвостням, Пумба открывается нам и с другой стороны, показывая снисходительность к своим друзьям, бесстрашие и легкое отношение к жизни и своим целям.

Хэмм, «История игрушек» (1995-2019)




Хэмм (от англ. ham — ветчина) наверное, самый умный и циничный персонаж в серии мультфильмов об игрушках. Он больше всех знает о жизни вне детской комнаты, знаком со всеми гаджетами и почти всегда выигрывает своего друга Картошку в карты. Свинья-копилка невероятно харизматична, и благодаря своему характеру сломала немало стереотипов о глупых свинках. Так держать, господин Эскалоп!

Пятачок, «Винни Пух» (1969)




Лучший друг Винни Пуха,Пятачок — не просто маленькая пугливая свинка! Вместе с героем мы преодолеваем страхи, ходим в гости по утрам и всегда помогаем друзьям. Образ Пятачка останется для нас тёплым компаньоном, которого мы все хотим найти в жизни. Винни очень повезло со своим другом!

Три поросёнка, «Шрек» (2001-2010)




Обаятельные поросята из знаменитой сказки, чьи имена прекрасно знакомы зрителям, но не произносятся в фильме, живут на болоте и разговаривают с очаровательным немецким акцентом. Как и все свиньи в нашем списке, поросята наделены яркими характерами, и в любой сцене всегда выделяются на фоне других, не менее колоритных персонажей. Как и другие свинки, они любят нечаянно съесть торт именинников и довести Шрека до белого каления. Но кто из нас не без греха?

Бейб, «Бейб, четвероногий малыш» (1995, 1998)




Поросёнок Бейб, в отличие от остальных персонажей в списке, является главным героем картины — так сказать, расширил горизонты для своих собратьев. В ленте герой доказывает, что отличается достаточным умом и достоин звания пастуха овец (правда, собаки и сами овцы с этим крайне не согласны). Забавный факт: сиквел настолько сильно провалился в прокате, что после этого главу Universal студии пришлось уволить.


Розита, «Зверопой» (2016)




Мама 25-ти детей, уставшая домохозяйка и отчаянно нуждающаяся в ласке жена Розита, на первый взгляд, не таит в себе ничего выдающегося. Но приглядитесь к ней: Розита всегда выступала петь, и когда такая возможность появилась, сразу же заявила о себе. Совмещая тяжелый быт и бесконечные репетиции, Розита показала недюжинный талант к тайм-менеджменту, вдохновила верить в себя и всегда быть готовой взорвать танцпол под Тейлор Свифт. You go girl!

Просмотров: 2 222 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе