18-25 ноября: премьеры, спецпоказы, события

18-11-2019 16:24 | Ekaterina.Semyonova | Рубрика: Киноанонсы

Зрительские премьеры


Малыш Джо (реж. Джессика Хауснер)


Мать-одиночка Элис занимается выведением новых видов растений. Вместе с коллегами ей удается создать необычный цветок, который приносит счастье своему хозяину. Элис тайком дарит один из цветков своему сыну Джо — но кроме счастья в семье появляются еще и проблемы. Фильм представит журналист и кинокритик Егор Сенников.
Когда: 19 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер

18-25 ноября: премьеры, спецпоказы, события


Давай разведемся (реж. Анна Пармас)


Будничную жизнь одной московской семьи нарушает звонок фитнес-тренера: после него Миша исчезает за дверью с вещами, а Маша остается одна с двумя маленькими детьми. Такое положение дел ее не устраивает, и она пускает в ход все методы, чтобы вернуть мужа. Фильм получил призы за лучший сценарий и лучший дебют на Кинотавре-2019. После показа пройдет обсуждение с режиссером.
Когда: 20 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер



Мозг. Эволюция (реж. Юлия Киселева)


Фильм посвящен исследованиями мозга, а в съемках приняли участие доктора наук и профессора СПбГУ, МГУ и НИУ ВШЭ. Помимо экспериментов и демонстрации новых технологий, в картине поднимаются вполне философские вопросы: насколько сильно эволюция предопределяет наше поведение? Есть ли у нас свобода выбора и свобода воли? Фильм был представлен на фестивале «Предчувствие», а с 28 ноября он выйдет в широкий прокат.
Когда: 23 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер



Атлантика (реж. Мати Диоп)


Ада влюблена в Сулеймана, но должна выйти замуж за другого. Сулейман работает на стройке современной башни в пригороде Дакара, где зарплату работникам не платят месяцами. Взбунтовавшись, строители уплывают на корабле в поисках лучшей жизни. Ада готовится к свадьбе, но ее прерывает внезапный пожар — одновременно с ним появляются слухи, что Сулейман вернулся. Фильм получил Гран-при Каннского фестиваля в 2019 году. Представит его кинокритик Антон Долин.
Когда: 25 ноября, 20:00
Где: Каро 11 Октябрь
Подробнее
Трейлер





Спецпоказы


«Lil Peep: все для всех» — предпремьера


Документальный фильм о культовом рэпере: всего за несколько лет он успел стать звездой для своего поколения, а в 21 год умер от передозировки. Но история, рассказанная в фильме, вышла скорее не о славе и модных тусовках, а об отчаянном человеке, который скрывался за псевдонимом Lil Peep.
Когда: 20 ноября, 19:30
Где: кинотеатр «Космос»
Подробнее


«Романс о влюбленных» — спецпоказ восстановленной копии


В этом необычном мюзикле Андрея Кончаловского актеры то поют, то говорят белыми стихами. Сюжет прост: Сережа и Таня влюблены друг в друга, но Сережу забирают в армию. Спустя время приходит известие, что Сергей погиб во время спасательной операции. Таня выходит замуж за друга детства, но тут возвращается пропавший Сережа. Фильм будет показан с субтитрами и тифлокомментариями для слабовидящих и слабослышащих людей. Вход свободный.
Когда: 22 ноября, 15:00
Где: кинотеатр «Березка»
Подробнее


День матери — показ короткометражек


Москино и компания «CinePromo» покажут 7 историй о матерях и детях. Маленький Андрей переживает, что окажется не нужен, когда у мамы родится второй малыш. Взрослая Вера пытается закрыть гештальт в отношениях с матерью, взяв к себе из дома престарелых пожилую взбалмошную женщину. Молодая Маша старается не испортить хотя бы мамины похороны, ведь больше шанса угодить ей не будет. Вход по регистрации.
Когда: 22 ноября, 19:30
Где: кинотеатр «Сатурн»
Подробнее


«Марианна и Леонард: Слова любви» — спецпоказ, концерт и лекция


Леонард Коэн известен на весь мир своим тембром и песнями, но история начинается задолго до прихода славы. На греческом острове Идра молодой Коэн знакомится с Марианной Илен, которая в одиночку растит сына, в творческой общине писателей и музыкантов. Позднее появится одна из его самых известных песен — «So Long, Marianne». Перед показом фильма состоится лекция журналиста Александра Кушнира о творчестве Леонарда Коэна, а также зрителей ждут каверы его песен в исполнении группы Shoo.
Когда: 23 ноября, 17:20
Где: кинотеатр «Звезда»
Подробнее




События и фестивали


Фестиваль разделенного города Berlin Gärten


Фестиваль посвящен 30-летию падения Берлинской стены. Культурологи, урбанисты и кинокритики расскажут, как город становится пространством для рождения уличной культуры и перформансов и как участвовать в жизни города. В рамках фестиваля пройдут показы фильмов Вима Вендерса, представителя артхауса 80-х Евгения Кондратьева и Синтии Битт с Тильдой Суинтон в главной роли. Фестиваль проводится клубом документального кино OPIA.
Когда: 19-22 ноября
Где: Культурный центр ЗИЛ
Подробнее


ECOCUP — фестиваль зеленого документального кино


Главная мысль фестиваля: «Мир меняют люди. Но фильмы могут изменить людей». Поэтому ежегодно фестиваль собирает документальные картины о том, что происходит с планетой и экологией, о людях и проектах, которые стремятся изменить окружающий мир. Хор лесов Эквадора и оптимистичное письмо в будущее с надеждой, художественная выставка в Антарктике среди льдов и пингвинов и зеленая стена в Сахаре — найдется и что посмотреть, и над чем задуматься.
Когда: 19-24 ноября
Где: Центр документального кино, Букводом и Инженерный корпус Третьяковской галереи
Подробнее


Фестиваль японского кино


До самого декабря кинотеатры заполонят современные японские фильмы с цветастыми постерами и причудливыми названиями: чего только стоят «Банан посреди ночи: правдивая история», «12 ребят, которые хотят умереть» и «Сегодня снова издевательский бэнто». Среди комедий, триллеров и детективов будет и сказочное аниме «Дети моря», и драма «Пришедший с моря» — призер «Особого взгляда» в Каннах.
Когда: 19 ноября — 1 декабря
Где: Каро 11 Октябрь и Каро 7 Атриум
Подробнее


Depeche Mode: Spirits in the Forest — мировой показ


Документальный фильм от группы и о группе Depeche Mode охватит последние концерты в рамках масштабного турне «Global Spirit Tour», а также расскажет личные истории шести поклонников группы о влиянии музыки на их жизнь. Показы пройдут всего одним днем — по всему миру.
Когда: 21 ноября
Где: кинотеатры Москвы
Подробнее
Просмотров: 1 081 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе