17 декабря 2015. Премьеры недели

17-12-2015 02:55 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы

В далекой-далекой галактике просто должно было произойти что-то такое, чтобы заставить фанатов «Звездных войн» снова трепетать в ожидании выхода свежего эпизода космической саги. Несомненно, «Пробуждение силы» является главной премьерой новой недели российского кинопроката. Если вы не являетесь фанатом саги Джорджа Лукаса, тогда самое время узнать, что еще выходит на экраны кинотеатров с 17 декабря 2015 года!

17 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США

Жанр: фантастический боевик

Режиссер: Джей Джей Абрамс

В главных ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов


Через десять лет после выхода на большие экраны шестого эпизода «Звездных войн» под названием «Месть ситхов», режиссер-самородок Джей Джей Абрамс, фактически являющийся протеже «великого и могучего» Стивена Спилберга, дарит всем фанатам космической саги шанс вновь увидеть в кинотеатрах битвы на световых мечах под самую узнаваемую мелодию Джона Уильямса. Пожалуй, излишне что-либо говорить о значимости «Пробуждения силы» - каждый эпизод «Звездных войн» является настоящим событием в медиаиндустрии, а седьмая часть, по прогнозам всех таблоидов, непременно, станет одним из самых кассовых фильмов за всю историю. Не упустите и вы возможность увидеть уже полюбившихся и совсем новых героев саги Джорджа Лукаса!

Связь

17 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: США, Великобритания

Жанр: фантастический триллер

Режиссер: Джеймс Уорд Биркит

В главных ролях: Эмили Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон, Лорин Скафария, Элизабет Грэйсен


Спустя два года после мировой премьеры, фантастический триллер Джеймса Уорда Биркита, для которого он стал дебютом в большом кино, наконец, добрался и до российского проката. Снятый за небольшие деньги, с использованием одной камеры и в ограниченных локациях, фильм все же более, чем достоин внимания. Построенная, в первую очередь, на импровизационной игре малоизвестных актеров, «Связь» рассказывает о событиях, связанных с параллельной реальностью. Фантастическая линия фильма обуславливается некой таинственной кометой, пролетающей в районе Земли. Картина удостоилась множества международных наград на различных фестивалях и рекомендуется к просмотру людям, любящим авторское и умное кино.

Норвег

17 декабря 2015. Премьеры недели


Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Алена Званцова

В главных ролях: Евгений Миронов, Северия Янушаускайте, Дмитрий Марьянов, Ксения Раппопорт, Роза Хайруллина, Ян Гэ, Сабина Ахмедова


Главной премьерой российского производства на этой неделе станет комедия сценариста и режиссера Алены Званцовой, известной, по большей части, своими телевизионными работами. В частности, она является автором фэнтезийной истории «Небесный суд» с Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым в главных ролях. В центре истории нового проекта Званцовой – простой москвич Кириллов в исполнении Евгения Миронова. В его руки внезапно сваливается управление клининговым агентством, работницами которого являются сплошь нелегальные мигранты. Вдобавок ко всему, Кириллов ждет свою невесту европейского склада ума, поэтому ему придется скрывать своих «азиатских прачек», чтобы не шокировать любимую своим эксплуататорским заведением.

No comment

17 декабря 2015. Премьеры недели


Страна:

Жанр: драма

Режиссер: Артём Темников

В главных ролях: Александр Новин, Леонард Проксауф, Дмитрий Журавлев, Евгений Орехов


Сюжет фильма расскажет историю обычного немецкого парня по имени Томас. Однажды он решает оставить свою прежнюю жизнь и вербуется в чеченскую армию под новым именем Хамза, влюбляясь в турецкую девушку. Другой главный герой картины – российский разведчик Алексей, которого дома ждет жена и ребенок. Оба мужчины ведут свои видеодневники, и оба, непременно, столкнутся на поле военных действий. Дебютный полнометражный игровой фильм Артема Темникова, ранее занимавшегося документальными проектами, является участником крупных международных и российских фестивалей, в том числе «Кинотавр» и ММКФ. Если вам не безразлична тема чеченской войны или вы любите российское авторское кино, то «No comment» может стать вашим выбором.

Мы еще здесь

17 декабря 2015. Премьеры недели


Страна:

Жанр: фильм ужасов

Режиссер: Тед Гейган

В главных ролях: Барбара Крэмптон, Эндрю Сенсениг, Лиза Мари, Ларри Фессенден, Монте Маркэм, Сьюзэн Гибни


Жанр фильмов ужасов на этой неделе представлен режиссерским дебютом американского сценариста хорроров Теда Гейгана «Мы еще здесь». В одной из семей происходит ужасная трагедия – в автокатастрофе погибает сын. Уже немолодые, родители решают уехать подальше от трагических событий и переезжают в новый дом. Однако этот дом оказывается полным загадок – женщина считает, что призрак их сына поселился вместе с ними, но новые жители еще не догадываются, что за таинственными явлениями скрывается нечто более страшное. Мнения кинокритиков и зрителей по поводу этой картины кардинально разделились – на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes «свежесть» фильма составляет очень высокие 95%, хотя зрители не в восторге после первых просмотров. Если вам нравятся хорроры в формате haunted house, то, возможно, что «Мы еще здесь» сможет вам зацепить.

Просмотров: 1 620 | Комментариев: 3
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
  1. 18 декабря 2015 09:45
    Отличные премьеры!
  2. 18 декабря 2015 13:02
    Согласен, звездные войны в особенности, очень ждем!
  3. 18 декабря 2015 17:19
    "Звездные войны" - это, конечно, хорошо, но я еще и "Связь" обязательно гляну!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе