Рецензия на «7 дней и ночей с Мэрилин»

07-04-2012 13:14 | John Doe | Рубрика: Рецензии
Рецензия на «7 дней и ночей с Мэрилин»

Мэрилин Монро. Некоторые считают ее выскочкой с абсолютным отсутствием актерского таланта. Часть зрителей ее боготворят, многие завидуют славе. Умело подражают единицы. Но знают о ней все. Как бы мы не относились к ней это – легенда, безусловный секс-символ и загадка, которую пытаются разгадать.

Еще один фильм о Мэрилин. Неспешный и внимательный к деталям, с музыкой, которую не слышишь, а чувствуешь где-то внутри себя. Созданный, как единое целое, с хорошим вкусом. Актеры, музыка, стиль, режиссура, камера и пр. — все на своих законных местах в этом кино. Ничего лишнего. Гармоничный подбор цветов создает хорошее настроение. Этот фильм напоминает невероятно сочный, свежий, спелый фрукт, согретый солнцем и пронизанный любовью. Любовью к Монро.

Поначалу невозможно отделаться от желания переделать приму-актрису и сделать ее как можно более похожей на оригинал. Затем все больше замечаешь сходства. Потом игра на уровне найди 10 отличий. Пластика, мимика, энергетика скопированы и прочувствованы Мишель Уильямс достаточно точно. Она не играет, а светится искренностью.

Рецензия на «7 дней и ночей с Мэрилин»

Пристальный взгляд авторов этого фильма на Мэрилин открывает ее как Женщину. Красивую, тонкую, ранимую, нежную, сексуальную, остроумную и… несчастную. Ощущение неловкости, как от нечаянного взгляда в приоткрытую дверь.

Конечно, Мишель не хватило тягучей сладости оригинала, которая была то ли от переизбытка женских гормонов, то ли от переизбытка всякого рода таблеток. Создатели фильма вскользь коснулись этого вопроса, оставив легенду в блаженном состоянии, нарисованную розовыми красками. Образ героини создавался в этом фильме натурально, без привлечения «тяжелой артиллерии» специального грима, как в «Железной леди», а зря. Может и получила бы Оскара за лучшую женскую роль Мишель, а не Мэрил Стрипп за Маргарет Тэтчер.

Единственный, пожалуй, серьезный отрицательный момент неуместное появление в фильме Эммы Уотсон со своим строгим взглядом и печатью отличницы Гермионы на лице. Многолетняя привычка входить в одну и ту же не сложную роль сослужила Эмме плохую службу. Остальные актеры играют на достаточно высоком одинаковом уровне и вписываются в общий ансамбль. Немного шокировала своим помятым лицом талантливая Джулия Ормонд в роли Вивьен Ли. Кеннет Брэна мастерски показал сэра Лоуренса Оливье, но как-то уж слишком комично для образа великого актера, предпочитавшего играть шекспировские роли. Жаль, что Рэйф Файнс занялся съемками фильма «Кориолан», он был бы в этой роли великолепен.

Рецензия на «7 дней и ночей с Мэрилин»

Сюжет основан на мемуарах «The Prince, the Showgirl and Me» Колина Кларка, которого неплохо сыграл тощий, нескладный, веснушчатый Эдди Редмэйн. Действие происходит в 1956 году. Честолюбивый 23-летний молодой человек добивается места третьего помощника режиссера на съемках фильма «Принц и танцовщица». Сэр Лоуренс Оливье создал этот проект специально для Монро, но и себя не обидел. Выступил как режиссер и актер главной мужской роли. У Мэрилин медовый месяц с Артуром Миллером, но она прилетела вместе с мужем в Англию на съемки. Фильм показывает всего лишь неделю жизни звезды вдали от ярких огней Голливуда.

Разве можно не посмотреть этот фильм? Ни одна женщина мимо не пройдет. Потому что загадка женской привлекательности волнует не только мужчин, но и женщин. Только с разных сторон. Мужчины пытаются эту загадку разгадать, а женщины создать и сохранить.

Елена Савицкая
Просмотров: 2 121 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе