Создатель «Чёрного зеркала» снимет фильм про 2020 год

03-12-2020 22:15 | Irina.Fomenko | Рубрика: Новости кино
Текст: Ирина Фоменко

Чарли Брукер, шоураннер и сценарист «Чёрного зеркала», снимет фильм о 2020 годе. Об этом заявил Хью Грант («Ноттинг Хилл», «Отыграть назад»), один из заявленных актёров, во время своего интервью с изданием New York.


Создатель «Чёрного зеркала» снимет фильм про 2020 год

Многие пользователи сети говорили, что 2020 год на фоне пандемии и карантина напоминает по атмосфере любую из серий «Чёрного зеркала» – сериала-антиутопии, который повествует о том, как разрушаeтся современный мир. Окружающую обстановку проекта можно описать как мрачную, депрессивную.
Однако заявленный фильм о 2020 годе будет сильно отличаться от основного проекта Брукера. В данный момент фильм планируется в жанре «мокументари», слово происходящее от английского mock (передразнивать) и documentary (документарное кино). Фильмы и сериала такого жанра часто являются комедийными, например «Парки и зоны отдыха» (2009-2015) и «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана» (2006).
Брукер отмечает, что пока у него «нет сил снимать фильмы о распаде общества» и ему бы хотелось себя попробовать в комедийных проектах.
Предстоящая мокументари будет первым новым проектом Чарли Брукера на Netflix, после новостей о том, что он стал инвестором компании.


Просмотров: 399 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе