Дэвид Финчер подписал эксклюзивный контракт с Netflix

12-11-2020 13:17 | Kilyakov.Ivan | Рубрика: Новости кино
Текст: Иван Киляков

Культовый режиссёр Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Социальная сеть») в интервью французскому изданию Premier сообщил о заключении договора с компанией Netflix. По условиям контракта постановщик в течение четырёх лет будет создавать фильмы эксклюзивно для стримингового сервиса.



Слухи о договоре между знаменитым режиссером и одним из крупнейших стриминговых сервисов циркулировали в прессе в последние месяцы, но только сейчас получили официальное подтверждение. Финчер ранее уже работал с Netflix. Плодом их сотрудничества стали первые серии «Карточного домика», два сезона детективного триллера «Охотников за разумом» и предстоящая историческая драма «Манк». Картина будет посвящена созданию фильма «Гражданин Кейн» и расскажет о соответствующем периоде жизни сценариста великой киноленты, Германа Манкевича.

О том, что будет его следующим проектом для стримингового сервиса режиссёр не сообщает. Издательство Collider передаёт его слова: «Всё зависит от того, как зрители примут «Манка». Я или буду робко просить у компании возможность искупить вину, или как настоящая самовлюблённая скотина потребую финансирования для следующего черно-белого фильма».



Дэвид Финчер не первый большой режиссёр, который выбрал Netflix как площадку для своих фильмов, несмотря на связанные с этим ограничения (отсутствие широкого кинотеатрального проката). До него контракты со стримингом заключили Райан Мёрфи, Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. Картину для сервиса в 2019 году представил и Мартин Скорсезе, один из ключевых режиссёров Голливуда. Его четырехчасовой «Ирландец» был спродюсирован компанией Netflix.



Предстоящая драма Финчера «Манк» появится в коллекции Netflix 4 декабря

Просмотров: 445 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе