В фильме «Роскосмоса» и Первого канала в главной роли выступит женщина

05-11-2020 17:02 | Gasanova.Afina | Рубрика: Новости кино
Текст: Иван Киляков

«Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White собираются снять первый российский фильм в космосе (рабочее название - «Вызов»), где в качестве режиссера будет задействован Клим Шипенко («Холоп» и «Салют-7»).

Картина задумана как ответ инициативе Илона Маска снять первый в мире блокбастер на МКС с Томом Крузом. Главную роль по решению создателей исполнит женщина. Изначально отбор ведущего актера для российского «Вызова» должен был проводиться среди всех кандидатов независимо от пола, так как вариантов сценария было два, но продюсеры остановились на том, что женский образ будет «безусловно выигрышнее».

В скором времени начнется конкурс на главную женскую роль в киноленте. Претенденткам необходимо будет прислать самопробы — чтение письма Татьяны из произведения «Евгений Онегин».
Помимо актерских талантов кандидатки должны продемонстрировать соответствие определенным требованиям: фильм снимается на МКС, и исполнительница станет частью команды станции как космонавт-исследователь. Она пройдёт специальную подготовку и медицинскую комиссию.

Съёмки запланированы на осень 2021 года и, очевидно, начнутся параллельно с производством американской картины с Томом Крузом.


В фильме «Роскосмоса» и Первого канала в главной роли выступит женщина

Просмотров: 376 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе