Мартин Скорсезе выпустит фильм в сотрудничестве с Apple

13-08-2020 10:28 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Текст: Анастасия Морошкина


Студия Мартина Скорсезе Sikelia Productions и Apple заключили многолетнюю сделку, сообщает Variety. По условиям контракта Apple имеет право первой покупать и транслировать будущие проекты режиссёра и его студии.

Мартин Скорсезе выпустит фильм в сотрудничестве с Apple


Первой совместной работой Apple и Мартина Скорсезе станет фильм «Убийцы цветочной луны», съемки которого режиссёр планирует начать в феврале 2021 года, сообщает IndieWire. Производство картины должно было начаться в марте этого года, но из-за пандемии коронавируса отложилось на неопределенный срок. Кроме того, компания Paramount, которая занималась фильмом раньше, не смогла покрыть бюджет. Apple решила эту проблему и выделила 200 млн долларов, что позволило Скорсезе продолжить работу, при этом Paramount продолжит заниматься международной дистрибуцией картины.

Сюжет предстоящего фильма основывается на книге Дэвида Гранна. Только что созданное ФБР расследует убийства индейцев из племени оседжей. В разгар нефтяной лихорадки 1920-х они нашли нефть на своих землях в Оклахоме, после чего кто-то стал убивать их — как по одному, так и целыми семьями. «Убийцы цветочной луны» станет первой полноценной картиной о Западе в фильмографии Скорсезе, говорит режиссёр. Как сообщает Osage News, в работе над фильмом будут принимать участие члены племени оседжей. Съемочная группа уже провела переговоры с землевладельцами, домовладельцами, носителями языка, поварами, рабочими из племени.

В главных ролях любимые актёры Мартина Скорсезе — Роберт де Ниро и Леонардо Ди Каприо, чья компания Appian Way также объявила о сотрудничестве с Apple неделей ранее. Кто ещё снимется в фильме, пока не известно, так же как и дата выхода картины.

Apple уже заключала контракты со знаменитостями и киностудиями — в их числе Опра Уинфри, Альфонсо Куарон, студия Scott Free Productions Ридли Скотта, Green Doors Pictures Идриса Эльбы, независимая кинокомпания A24 и другие.



Просмотров: 1 560 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе