«Мулан» выйдет 4 сентября на Disney+

06-08-2020 11:06 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Текст: Мелания Жулева


Игровая адаптация мультфильма «Мулан» станет доступна 4 сентября на платформе Disney+ за $30, сообщает издание The Verge.

«Мулан» выйдет 4 сентября на Disney+


Кинокартина режиссера Ники Каро выйдет на стриминговом сервисе Disney+ в США, Канаде, Новой Зеландии, Австралии и некоторых странах Западной Европы. В России и других странах без доступа к онлайн-платформе «Мулан» выйдет в тот же день в кинотеатрах.

Фильм на платформе будет стоить $29.99, но доступ к просмотру будет открыт только для клиентов сервиса, утверждает издание Insider по данным от самой компании Disney.

Генеральный директор Disney Боб Чапек сообщает, что решение открыть премиальный доступ к киноленте по такой высокой цене – не новая бизнес-модель, а эксперимент. Подобный опыт позволит привлечь новых подписчиков на Disney+ и понять, готовы ли потребители отдать большую сумму за фильм, который изначально планировался для традиционного дебюта в кинотеатрах.

«Мулан» должен был стать одним из главных театральных релизов Disney этого года. Первоначально премьера была запланирована на 27 марта, но впоследствии перенесена два раза на 24 июля и 21 августа, после чего и вовсе исключена из театрального календаря кинокомпании. Корпорация до последнего отстаивала идею показать киноленту в кинотеатрах, так как на производство фильма с батальными сценами, дорогостоящими костюмами и декорациями именно для просмотра на большом экране она потратила более 200 миллионов долларов. Но на фоне пандемии коронавируса компания решила все-таки пойти на компромисс.

Просмотров: 1 569 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе