Какие фильмы ожидают зрителей на Beat Film Festival 2020? Объявлена полная программа кинофестиваля.

24-07-2020 21:40 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Текст: Полина Митронова

Какие фильмы ожидают зрителей на Beat Film Festival 2020? Объявлена полная программа кинофестиваля.


C 1 по 14 августа пройдет международный кинофестиваль Beat Film Festival. Впервые зрители смогут «посетить» фестиваль в онлайн-формате на платформе партнеров мероприятия КиноПоиск HD или, в привычном варианте, пойти на него в кинотеатры Москвы.

В этом году зрителей ждет пять программ с кинокартинами. В первую вошли шесть документальных гала-премьер: «В погоне за Бэнкси», «Говорит Трумен Капоте», «Colette, любовь моя», «По волнам: Искусство звука в кино», «Сбежавшая» и «Мэйден».

Также на фестивале ожидаются две кураторские программы. Программа журналиста и сценариста компании Lorem Ipsum Александра Горбачева – «Наперекор». В нее вошли картины, которые олицетворяют собой вызов устаревшим традициям и установкам общества так, что меняют собой понятие современности: «Под запись», «Армии плюс», «Сейчас или никогда», «Ништяк, браток» и «Сбежавшая».

В третью программу под кураторством журналиста и критика Юрия Сопрыкина – «Вне игры», вошли фильмы про людей, которые приняли для себя решение наоборот: не бежать за современностью, а остаться в своей, может многим забытой и непонятной, но реальности. Тренды, хайп и прочие прелести нашего мира сегодня – им чужда. Как герои нашли свое место и создали себе временной вакуум для комфортной жизни, зрители смогут увидеть в картинах: «Книготорговцы», «Swans: Where Does a Body End?», «Разбитый нос, пустые карманы», «Вера».

Заключающими двумя программами стали совместные работы с летним фестивалем Музея современного искусства Гараж: «Garage Screen x Beat: Переписывая реальность» и брендом Levi’s: «Музыка».

В программу «Garage Screen x Beat: Переписывая реальность» вошли документальные фильмы, которые по-иному видят смысл документалистики и отказываются от фиксации действительности. В ней зрители смогут увидеть фильмы: «Последние и первые люди», «Крестон», «Американский сектор», «Разбитый нос, пустые карманы».

В музыкальной программе при поддержке бренда Levi’s представлены картины не просто о музыке, а о ее духе, способности влиять на поколения и бороться за свою уникальность. Хроника, концерты, протесты и история разных исполнителей, все это в фильмах: «White Riot», «Аполло (Дискуссия+Показ)», «Сон Макса Рихтера», «Throbbing Gristle: Такой же другой, как я», «Swans: Where does the body end?», «Майкл Хатченс: Mystify!».

Посмотреть подробное расписание и купить билеты на Beat Film Festival можно уже сейчас на сайте фестиваля.

Также, если вы хотите посетить фестиваль в оффлайн режиме, помните о рекомендациях Роспотребнадзора, которые также будут соблюдать все площадки Beat Film Festival: социальная дистанция на входе и выходе, маски на персонале и волонтерах фестиваля и обработка зала после каждого сеанса.

Просмотров: 1 304 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе