Джеймс Ганн заявил о возможном кроссовере «Скуби-Ду» и «Отрядом самоубийц»

16-07-2020 20:20 | Stanislava.Perenykh | Рубрика: Новости кино
Текст: Дмитрий Шварцер

Американский режиссер Джеймс Ганн знаком с обеими франшизами: он занят в качестве режиссера и сценариста над сиквелом фильма «Отряд самоубийц» 2016 года, а ранее выступил сценаристом для картин «Скуби-Ду» (2002) и «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе» (2004), которые, впрочем, были не особо тепло приняты зрителем: 5.1 на IMBd у обоих.



Что касается Скуби-Ду в целом, знаменитый немецкий дог уже был представлен в коллаборации с персонажем из комиксов DC – Бэтменом – в недавнем мультфильме «Скуби-Ду и Бэтмен: отважный и смелый» (2018).

Ранее на этой неделе в Твиттере Ганн ответил фанату, который в прямом эфире спросил о возможности выхода третьего фильма о «Скуби-Ду» под редакцией Ганна. Режиссер, видимо, оценил эту просьбу, но признал, что, хотя у него есть планы относительно третьего фильма, он вряд ли будет снят. В ответ другой поклонник предположил, что Ганн может объединить «Скуби-Ду» со «Стражами Галактики», обе части которых Ганн срежиссировал по созданному в том числе и им сценарию. Ганн ответил, что кроссовер со «Стражами» сделать затруднительно, однако кроссовер «Скуби-Ду» с «Отрядом самоубийц» действительно возможен.

Как указывает Ганн в своем твите, кроссовер с «Отрядом самоубийц» более вероятен, чем со «Стражами Галактики», в связи с тем, что права на франшизы в во втором случае принадлежат разным компаниям. В настоящее время Warner Bros. владеет правами и на «Скуби-Ду», и на «Отряд самоубийц», что означает, что было бы легче объединить эти два фильма друг с другом, чем со «Стражами», принадлежащими Disney.

Поначалу кажется, что эти два фильма не будут сочетаться друг с другом, хотя на самом деле, сочетание таких героев может принести большой успех студии. Обе истории рассказывают о друзьях, работающих вместе в необычных обстоятельствах, и, что наиболее важно, Ганн прекрасно чувствует обе вселенные, в создании которых принимал такое непосредственное участие. Конечно, придется подождать, пока «Отряд самоубийц 2» выйдет в кинотеатрах, чтобы увидеть, получит ли он призвание, чтобы быть коммерчески успешно объединенным со «Скуби-Ду».

Несколько месяцев назад Ганн закончил съемки второй части «Отряда самоубийц». Фильм должен избежать задержек и попасть в кинотеатры на запланированную дату выпуска в августе следующего года. После того, как Ганн полностью разберется со своим дебютным фильмов в DC, он вернется в Marvel, чтобы начать работу над фильмом «Стражи Галактики. Часть 3».

Просмотров: 1 379 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе