«Звездные войны: Империя наносит ответный удар» возглавляет сборы в США впервые за 23 года

15-07-2020 13:37 | Stanislava.Perenykh | Рубрика: Новости кино
Текст: Дмитрий Маевский

5-й эпизод культовой саги «Звездные войны» собрал 175 млн долларов в пятницу, а суммарно за весь уик-энд, по оценке Deadline, сборы составили порядка $400 - $500 млн. Это позволило картине возглавить кинотеатральный прокат США впервые с 1997 года — именно тогда состоялся повторный релиз фильма.

«Звездные войны: Империя наносит ответный удар» возглавляет сборы в США впервые за 23 года

Неожиданное лидерство «Звездных войн» обусловлено переносом премьер крупных проектов на следующий год. Если бы не пандемия коронавируса, то, вероятно, сейчас за кассу боролись бы такие фильмы, как «Охотники за приведениями: Наследники», «Топ Ган: Мэверик» или «Круиз по джунглям» от Disney.

Напомним, что из-за карантинных мер по-прежнему закрыты большинство кинозалов страны, но кино на большом экране жители США все же могут посмотреть: в сложившейся ситуации интерес для зрителя представляют «драйв-ин» кинотеатры. Автокинотеатры сейчас составляют треть — 1 000 — от всех открытых кинотеатров Штатов. В их репертуар входят культовые и популярные фильмы последних лет, и именно на них приходятся основные сборы картины «Звездные войны: Империя наносит ответный удар», выпущенной в прокат в честь ее сорокалетнего юбилея. На втором и третьем месте расположились «Черная Пантера» и мультфильм «Головоломка».

В регионах России кинотеатры открываются частично с 15 июля, в Москве — с 1 августа. Ожидается, что из-за отсутствия крупных киноновинок, для стимуляции зрительского спроса на большие экраны могут вернуться культовые фильмы, в том числе сага «Звездные войны».

Просмотров: 848 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе