Что смотреть в июле: «Бессмертная гвардия», онлайн-фестиваль корейского кино и дебютные короткие метры

15-07-2020 12:33 | denis-egorov | Рубрика: Киноанонсы
Юлия Шинаева

Новинки: фильмы и сериалы


Бессмертная гвардия | 125 мин. Великобритания
Ещё один долгожданный блокбастер от Netflix

Что смотреть в июле: «Бессмертная гвардия», онлайн-фестиваль корейского кино и дебютные короткие метры


Бессмертная гвардия – экранизация первого тома одноименного комикса Грега Руцка, носящего подзаголовок «Открытый огонь». Сюжет построен на истории группы четырёх бессмертных воинов, обладающих сверхспособностями. Они используют свои силы, чтобы помогать людям, находящимся в трудных и опасных ситуациях. Но всё меняется, когда неожиданно появляется пятый бессмертный боец.

Где смотреть: Netflix с 10 июля


Побег из претории | 106 мин. Великобритания, Австралия, США, ЮАР. 18+
Апартеид, побег из тюрьмы и Дэниэл Рэдклифф


Напряженная драма о побеге из одной из самых охраняемых тюрем Южноафриканской республики двух борцов с апартеидом, официальной политикой расовой сегрегации. В роли одного из беглецов – заросший бородой Дэниэл Рэдклифф.
Интересный факт, фильм снимался по книге участника настоящего побега Тима Дженкина, который также выступал в качестве консультанта для режиссера и актеров.

Где смотреть: ivi.ru с 16 июля


Роковой роман | 89 мин. США
Кризис отношений, опасная работа и знакомый из прошлого



Роковая связь – это новый психологический триллер, снятый режиссёром Питером Салливаном на основе сценария Рашиды Гарнер.

Сюжет фильма построен вокруг Элли, которой выпала нелегкая задача исправить отношения с бывшим мужем, и в то же время защищать себя от опасной игры, насилия и одержимости ей знакомого из прошлого.

Где смотреть: Netflix с 16 июля


Проклятая | США
Переосмысление легенды о короле Артуре


Сериал повествует о юной девушке Ниму, которая после смерти матери знакомится с молодым наёмником Артуром. Вместе пара отправляется на поиски загадочного Мерлина, чтобы передать ему древний меч.

Во время путешествия Ниму предстоит преодолеть свои страхи, чтобы в итоге стать символом храбрости и сопротивления в борьбе против красных паладинов и короля Утера.

Где смотреть: Netflix с 17 июля



Артхаус, классика и неизвестный кинематограф


Всероссийский онлайн показ корейских фильмов
Сидим дома и смотрим кино Южной Кореи


С 29 июня по 9 августа Культурный центр посольства Республики Корея в Российской Федерации проводит бесплатные онлайн-показы фильмов корейских режиссеров. У зрителей есть возможность посмотреть фильмы в оригинале с русскими субтитрами на платформе YouTube.

В программе показов: «Всегда» (реж. Сон Иль Гон), «Трудный день» (реж. Ким Сон Хун, 2014), «Трон» (реж. Ли Джун Ик, 2015), «Инсайдеры» (реж. У Мин Хо, 2015), «Исчезнувшее время: Мальчик, который вернулся» (реж. Ом Тхэ Хва, 2016), «Убийство» (реж. Чхве Дон Хун, 2015), «Воспоминания убийцы» (реж. Вон Щин Ён, 2017).

Фильмы выкладываются на платформу ККЦ каждые две недели. С 13 по 26 июля зрители смогут увидеть такие фильмы, как «Инсайдеры» и «Исчезнувшее время: Мальчик, который вернулся». А с 27 июля по 9 августа пройдут показы картин «Убийство» и «Воспоминания убийцы».

Где смотреть: на сайте Культурного центра с 29 июня по 9 августа


Японский киноклуб. Трельяж Азии 2016: отражения
Груз потерь, горечь сожалений и искусство отпускать


Ещё один подарок для любителей восточно-азиатского кино. Зрители смогут посмотреть 118-минутный альманах, снятый режиссёрами из Филиппин, Японии и Камбоджи. Три объединенные новеллы про память, возвращение в прошлое и умение справляться с настоящим.
Первая новелла повествует о филиппинце Мэнни, нелегально проживающим на территории Японии. После визита миграционной полиции его депортируют из страны. Теперь Мэнни предстоит справиться с трудностями возвращения на родину, потерей близкого человека и отсутствием работы. Единственное место, куда он теперь может вернуться – старый ипподром.

Вторая новелла рассказывает о малазийской девушке Язмин, которая прислуживает в доме японского старика Митисабуро, который живёт в двухэтажном особняке с Язмин и ещё несколькими девушками. Старик полностью потерял рассудок, и теперь единственное, что его интересует – это голуби. Язмин удается найти путь к сердцу старого самурая, и она понимает, что старик вводит всех в заблуждение. В том числе и собственного сына, который одержим только отцовским капиталом. С помощью Язмин Митисабуро отправляется на побережье, где в годы войны погибли его братья, и выпускает на волю своих голубей.

Третья заключительная новелла вращается вокруг Фукада, главы японской строительной компании. Главная роль отводится его воспоминаниям о первом визите в Камбоджу и встрече с молодой девушкой Милией. Эта картина заставляет зрителя прочувствовать горечь тех ситуаций, которые уже невозможно исправить, и о которых только остается сожалеть.

Где смотреть: Москино с 10 июля по 31 августа


Короткий метр
Дебютные короткометражные работы молодых российских режиссёров


Портал КАРО.Арт Live традиционно поддерживает студентов и выпускников ВГИКа, поэтому в рамках проекта «Короткий метр» зрители могут посмотреть дебютные короткометражные работы молодых авторов и новое российское кино в целом.

Где смотреть: КАРО.Арт Live




Не кино: онлайн-лекции, подкасты, интервью


Поэпизодный клан
Три сценариста шутят о кино и объясняют главные приёмы в своём мастерстве



В новому подкасте студии Либо/либо «Поэпизодный клан» три сценариста (Роман Кантор, Николай Куликов и Константин Майер) обсуждают как питчить пилоты сериалов, делятся личным опытом в киноиндустрии, разбираются в специфике комедии, блокбастера и многих других жанров. Это весёлый и понятный разговор сценарном мастерстве, после которого и самому захочется приложить руку к созданию фильма.
Где слушать: Яндекс.Музыка
Просмотров: 2 527 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе