Джанкарло Эспозито сыграл главного злодея в игре Far Cry 6

14-07-2020 13:20 | Maria.Trunova | Рубрика: Новости кино
Ангелина Сахарук

Актёр, знакомый зрителю по лентам «Во все тяжкие» и «Мандалорец», рассказал Variety о том, что исполнил роль диктатора вымышленной карибской нации.

Джанкарло Эспозито сыграл главного злодея в игре Far Cry 6

По словам звезды сериалов «Во все тяжкие» и «Пацаны», работа над проектом идёт с начала этого года. Своего персонажа — Антона Кастильо, президента небольшой вымышленной островной нации Яра, актёр назвал сложным и противоречивым. «На его правление, к сожалению, приходятся события революции. Он пытается расширить возможности людей, так как уверен, что они нуждаются в сильном руководстве в это непростое время», — заявил Эспозито.

Участие в игровом проекте ознаменовало для Эспозито присоединение к другим актёрам кино и телевидения, которые в последнее время активно работают над созданием видеоигр, включая Киану Ривза (“Cyberpunk 2077”) и Нормана Ридуса (“Death Stranding”). Эспозито признался, что в такой актёрской игре есть свои особенности. Сложнее всего ему было работать с технологией захвата движения. «Задача состоит в том, чтобы создать мир в своем воображении. Это было для меня самым большим испытанием», — объяснил он.

Тем не менее актёр подчеркнул, что, получив новый опыт, хотел бы чаще участвовать в производстве игр: «Я нахожу удивительным, что всё это является всего лишь компьютерным кодом. В нашем случае мы действительно делаем фильм, который будет иметь больше сходства с настоящей кинолентой, чем когда-либо прежде».

Новая часть игровой серии Far Cry выйдет 18 февраля 2021 года на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X и Xbox One. Дату выхода и подробности издатель игры Ubisoft назвал в ходе онлайн-презентации. У шутера будет и коллекционное издание, помимо игры включающее огнемет, который нужно будет собрать самостоятельно.

Сюжет игры строится вокруг взаимоотношений персонажа Эспозито со своим сыном-подростком Диего, которого тот видит своим наследником и растит тираном. Его прототипом стал 15-летний актер Энтони Гонсалес, озвучивший одного из персонажей мультфильма «Тайны Коко».

Просмотров: 762 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе