Гамильтон может получить Оскар

08-07-2020 16:15 | Vilena | Рубрика: Новости кино

Гамильтон может получить Оскар

3 июля на Disney+ вышел мюзикл «Гамильтон», рассказывающий об отцах-основателях США через современные музыкальные стили. После приобретения компанией Disney киноверсии, выход на стриминговой платформе был анансирован на 2021-й год, но когда эпидемия привела к остановке деятельности Бродвея, создатель «Гамильтона» - Лин-Мануэль Миранда - настояла на переносе на июль 2020.

В первый же уик-энд американского Дня независимости, мюзикл смотрели настолько часто, что общее количество загрузок мобильного приложения Disney+ в США выросло на 72% в сравнении со средним значением за последний месяц.

Несмотря на первоначальное постановление киноакадемии, Дисней, возможно, в конце концов сможет включить киноверсию «Гамильтона» в список номинантов на Оскар на 2021 год. Мюзикл уже выиграл множество наград, в том числе премию Тони за 2016 году в 6 категориях и «Грэмми» за лучший альбом музыкального театра.

Дисней планировал отправить «Гамильтона» на Оскар в категории документальных фильмов, несмотря на нарушение нескольких запретов для номинантов. Напомним, что на Оскар не допускаются нефильтрованные записи выступлений, которой является киноверсия – это запись постановки 2016 года, с оригинальным составом. Кроме того в «Гамильтоне» могут разглядеть рекламу, что тоже является запретом.

Тем не менее, руководство Disney выражает надежды на успех картины, несмотря на ограничения.

По данным портала screenrant.com


Просмотров: 831 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе