Актеры «Звездных войн» Джон Бойега и Фелисити Джонс снимутся в новом триллере братьев Гард

07-07-2020 12:38 | Maria.Trunova | Рубрика: Новости кино
Валерия Золотоверхова

Режиссеры Томас и Чарли Гард объявили о работе над новым фильмом «Borderland», где главные роли исполнят победитель BAFTA Джон Бойега («Звездные войны: Пробуждение силы», «Тихоокеанский рубеж 2») и номинантка на премию «Оскар» Фелисити Джонс («Изгой-один», «Вселенная Стивена Хокинга»). К звездным актерам предстоящего фильма также присоединилась Джоди Тернер-Смит («Квин и Слим»).

Актеры «Звездных войн» Джон Бойега и Фелисити Джонс снимутся в новом триллере братьев Гард

Более того, главную роль наемного ирландского солдата Майкла сыграет Джек Рейнор («Солнцестояние»). По сюжету, герой становится случайным свидетелем убийства своей беременной жены от рук сержанта вооруженных сил Великобритании, роль которого играет Джон Бойега. Майкл присоединяется к отряду военнослужащих Ирландской республиканской армии. Несмотря на то, что отряд планирует провести серию атак на Лондон, главной целью солдата все же становится личная месть. Чтобы наказать виновника в смерти жены, он не остановится ни перед чем.

По словам режиссеров, «Borderland» – это фильм о погоне во имя мести, который сочетает в себе активное развитие истории и актуальную для нашего времени тему терроризма.

«Мы взволнованы тем, что сценарий, в основе которого лежит как история одного персонажа, так и более глобальный сюжетные действия, заинтересовал такой отличный актерский состав» - говорят Томас и Чарли Гард.

Съемки фильма назначены на 2021 год и пройдут в Великобритании. В качестве продюсеров фильма выступили Крис Коэн («Детство лидера»), Ребекка Браун и компании Rocket Science и Piecrust Productions. Оператором-постановщиком стал Эрик Уилсон, участвовавший в создании обеих частей фильма «Приключения Паддингтона». Вместе с братьями Гард сценарий писал Ронан Беннетт, известный своей работой над сериалом «Главарь». Сюжет фильма основан на реальных событиях. При создании «Borderland» Беннетт вдохновлялся книгой Стивена С. Мойси «Дорога к Балкомб-стрит: Правление террора в Лондоне», вышедшей в 2007 году.

Просмотров: 686 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе