Фильм с участием Перис Джексон в роли Иисуса хотят запретить

06-07-2020 09:00 | Maria.Trunova | Рубрика: Новости кино
Камилла Кабардиева


Примерно 300.000 человек подписали петицию с требованием запретить выход фильма «Привычка» («Habit»), в котором Перис Джексон, дочь Майкла Джексона, сыграла Иисуса. Саму картину назвали «христианофобским мусором».

Как говорится в пресс-релизе фильма, «Привычка» – это триллер, в котором главная героиня (Белла Торн) – ловкая и проницательная девушка-тусовщица с фетишем на Иисуса. Она замешана в насильственной сделке с наркотиками и находит выход из положения, маскируясь под монахиню. Джексон несколько раз появляется на протяжении всего фильма перед героиней Торн в образе Иисуса.

Фильм с участием Перис Джексон в роли Иисуса хотят запретить

«Скоро выйдет новый богохульный голливудский фильм, изображающий Иисуса как лесбиянку. В фильме «Привычка» снималась Пэрис Джексон, сыгравшая роль «лесбиянки Иисуса». Дистрибьюторы еще не приобрели его, поэтому давайте, пожалуйста, распространим информацию и привлечем внимание людей к христианофобскому мусору, который распространен в наши дни, но каким-то образом принят и оценен обществом», – говорится в описании петиции на Change.org.

В петиции говорится об изображении Иисуса-лесбиянки, хотя, как утверждает The Guardian, информации о сексуальной ориентации данного персонажа нет в общедоступных отчетах о фильме.

Тем не менее, это не единственная петиция, призывающая бойкотировать фильм. Американская организация семейная организация One Million Moms, которая выступает против прав ЛГБТ, порнографии и абортов, запустила собственную петицию на своем сайте. «Этот кощунственный фильм «Привычка» издевается над христианством и высмеивает людей веры», – утверждается в петиции. На данный момент ее подписали почти 80.000 человек.

Похожий конфликт произошел в январе этого года, когда бразильский суд попросил Netflix удалить фильм «Первое искушение Христа», в котором Иисус является геем. Такое решение было принято после петиции на Change.org, которую подписали более 2 млн человек. Позже запрет отменили.

На данный момент фильм находится в стадии пост-продакшн. Съемки успели закончить еще до того, как большинство голливудских проектов закрыли из-за коронавируса. В настоящее время у него нет даты выпуска.

Просмотров: 1 399 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе