Netflix купил права на трансляцию нового фильма Аарона Соркина

05-07-2020 11:20 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
Яна Ретунская

Еще не вышедший «Суд над Чикагской семеркой» теперь принадлежит стримингому сервису Netflix, который выкупил картину у кинокомпании Cross Creek Pictures, сообщает Variety.

Netflix купил права на трансляцию нового фильма Аарона Соркина


Это не единственный, претендующий на Оскар фильм от Netflix. Среди прочих называют «Манк» Дэвида Финчера и «Белый тигр» Рамина Бахрани. На предыдущей церемонии награждения Netflix взял два Оскара — за «Лучший документальный фильм» («Американская фабрика») и «Лучшую женскую роль второго плана» (Лора Дерн, «Брачная история»). При этом всего ленты от Netflix претендовали на награду в 24 номинациях, обогнав по этому параметру фильмы от Disney (23 номинации) и Sony (20 номинаций).

У «Суда над Чикагской семеркой» звездный актерский состав: Саша Барон Коэн, Эдди Редмэйн, Джереми Стронг, Джозеф Гордон-Левитт, Яхья Абдул-Матин II, Фрэнк Лангелла, Майкл Китон,Уильям Херт и Марк Риланс. Режиссер проекта, Аарон Соркин — обладатель Оскара за лучший адаптированный сценарий («Социальная сеть»), двух Золотых глобусов за лучший сценарий («Социальная сеть»,«Стив Джобс») и других наград.

В фильме рассказывается о «Чикагской семерке», группе из семи активистов, которых обвинили в подстрекательстве и мятеже против съезда партии Демократов, приведших к серии бунтов в Чикаго в 1968 году. Во время суда над «Семеркой» сняли обвинения с полицейских, применявших к мирным демонстрантам слезоточивый газ, в то время как один из активистов, получил 4 года тюрьмы за оскорбление судьи.

Предполагается, что фильм станет доступен к просмотру этой осенью, так как содержит политический контекст, актуальный для США уже сейчас и более того — для выборов президента страны в ноябре.

Просмотров: 741 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе