Тильда Суинтон, Эмма Томпсон и другие звезды рассказали о самых ярких воспоминаниях от просмотра кино

30-05-2020 12:29 | Marina.Praslova | Рубрика: Новости кино

Знаменитые актеры, режиссеры и кинокритики поделились лучшими впечатлениями, связанными с походом в кино. Об этом написал «The Guardian».

Актриса Тильда Суинтон («Выживут только любовники») рассказала о просмотре вестерна в Кении в 1980 году: «В центре деревни в Китуи-Каунти на дереве висит простыня, а фильм показывают на старом проекторе, который каждые два года возят от Сомали до Танзании. У экрана сотни людей, все прибыли издалека. В середине перестрелки в салуне с задних рядов в грудь злодея прилетает копье. Оно остается в простыне вплоть до романтичного объятия в финале. Незабываемо. Настоящая магия кино».

Тильда Суинтон, Эмма Томпсон и другие звезды рассказали о самых ярких воспоминаниях от просмотра кино

Режиссер Эдгар Райт («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Малыш на драйве») вспомнил, как смотрел в десятилетнем возрасте «Гремлинов»: «На сеанс не пускали детей до 15. Мы с братом подошли к менеджеру, держа в руках книги по фильму. Мы объяснили, что прочитали их все, поэтому фильмом нас не испугать. К моему удивлению, нас впустили. Впечатление во время просмотра и от мысли, что в любой момент тебя могут вышвырнуть из кинотеатра было невероятным», — сказал он.

Эмма Томпсон рассказала о просмотре «Супермена» в 1978 году, главная героиня которого была не менее интересной и вдохновляющей, чем протагонист. «Фильм вышел захватывающим, милым и драматичным. Я мечтала, чтобы чувства, которые я тогда испытала, не покидали меня никогда», — поделилась актриса.


Просмотров: 1 077 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе