Даг Лайман снимет фильм в колоборации с NASA и Илоном Маском

28-05-2020 09:21 | Vilena | Рубрика: Новости кино
Даг Лайман снимет фильм в колоборации с NASA и Илоном Маском

Постановщик «Грани будущего» и «Сделано в Америке», Даг Лайман, готов смело отправится туда, где раньше не было ни одного режиссера. Ранее Deadline уже сообщал о том что Том Круз планирует сняться в открытом космосе. Позже NASA подтвердило свое участие в этом проекте, который должен быть реализован с их технической поддержкой, на аппаратах производства SpaceX.

Теперь свое участие подтвердил и будущий режиссер проекта, Даг Лиман. Именно он написал первый драфт сценария и спродюсировал картину вместе с Крузом – они вместе вынашивали эту идею, поэтому его участие в качестве постановщика было лишь вопросом времени. Планируется, что Лиман будет сопровождать Круза в этих космических съемках.

Уже в субботу 30 мая должен состояться первый запуск ракеты SpaceX Falcon 9 с астронавтами на борту, который должен вернуть США в ряды стран, отправляющих людей в космос. По итогам запуска станет ясно, готова ли компания Илона Маска совместно с NASA реализовать подобный кинопроект в ближайшее время.

Том Круз уже не в первый раз идет на какой-то подвиг, чтобы совершить невероятный трюк в своем фильме вживую – он зависал над пропостью и за окнами Бурдж-Халифа на 123-м этаже; высовывался из машины на полном ходу и держался за борт взлетающего реактивного самолета, неоднократно рискуя здоровьем и жизнью на съемках "Миссия Невыполнима" и в других своих приключенческих фильмах.

Актер и режиссер должны будут пройти спецподготовку, чтобы выдержать полет в космос. Но давние приятели и коллеги по цеху заверяют, что настроены серьезно и надеются, что фильм можно будет снять очень скоро.

Источник: Deadline


Просмотров: 1 021 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе