Оскар 2021 могут перенести на более позднюю дату

24-05-2020 20:53 | Irina.Fomenko | Рубрика: Новости кино

Киноиндустрия ощутила сильнейший удар пандемии – съёмки были приостановлены, премьеры перенесены на более позднее даты или в онлайн-формат, а «Оскар» впервые поменял своё старейшее правило. Для того, чтобы быть номинированным на «Оскар 2021» фильму не обязательно быть в прокате неделю в кинотеатрах Лос-Анджелеса. Это исключение было добавлено только на один год.

Оскар 2021 могут перенести на более позднюю дату

Однако на этом трудности у «Оскара» не заканчиваются. Анонимный источник, близкий к Академии, сказал в интервью, что есть вероятность о переносе церемонии на более позднюю дату, хотя на данный момент ничего точно решено не было. Трансляция назначена на 28 февраля 2021.

Президент Академии Дэвид Рубин сказал, что сейчас «невозможно предсказать, как дальше пойдёт ход событий». По его словам, Академия «хочет устроить праздник киноискусству», но не знает, в каком формате это можно будет осуществить.

Академия отказалась давать комментарии о слухах по переносе дате церемонии.


Просмотров: 744 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе