Каннский фестиваль 2020 года официально отменен

12-05-2020 00:39 | Elizaveta.Chernenko | Рубрика: Новости кино
Каннский фестиваль 2020 года официально отменен

Тьерри Фремо, директор Каннского фестиваля, дал интервью Screen Daily. Он рассказал, что в этом году 73-й киносмотр будет проведет в новом формате. Организаторы объявят список фильмов, которые должны были быть представлены в Каннах в июне.

Фильмы из списка будут представлены на фестивалях в Торонто, Довиле, Ангулеме, Сан-Себастьяне, Нью-Йорке, Пусане, Лионе и Венеции. Ленты должны выйти в мировой прокат с лета 2020 по весну 2021 года. Но некоторые картины будут отложены, чтобы войти в смотр на Каннском фестивале в 2021 году. Спайк Ли все еще намерен возглавить жюри в следующем году.

Тьерри Фремо также сказал о том, что индустрия кино точно не умрет за время пандемии и изоляции, ведь людям нужны хорошие картины. Директор получает много поддержки ото всех. 73-й Каннский фестиваль должен был пройти с 12 по 23 мая.

Когда мы наконец-то увидим друг друга, у нас будет огромная вечеринка (с) Тьерри Фремо


Просмотров: 1 649 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе