Кинофестивали переходят в онлайн формат

02-05-2020 13:20 | Irina.Fomenko | Рубрика: Новости кино

YouTube совместно с компанией Tribeca Enterprises проведут десятидневный кинофестиваль под названием We Are One («Мы – одно целое»), в который войдут фильмы с десятка фестивалей по всему миру.

Кинофестивали переходят в онлайн формат

Фестиваль будет транслироваться бесплатно по всему миру с 29 мая по 7 июня. Организаторы обещают раскрыть полный лайн-ап ближе к дате мероприятия, а пока что можно ожидать, что в лучших традициях всех фестивалей будут показаны документальные, комедийные, короткие и музыкальные фильмы.

Все сборы с We Are One пойдут на поддержку фонда Всемирной организации здравоохранения против COVID-19. Ожидается, что в мероприятии примут участие около двадцати кинофестивалей всего мира, на данный момент подтвердились большие имена, как Берлинский международный кинофестиваль, Каннский кинофестиваль, «Сандэнс», Международный кинофестиваль в Торонто, Токийский международный кинофестиваль, «Трайбека», Иерусалимский кинофестиваль и Венецианский кинофестиваль.

Главный коммерческий директор YouTube Роберт Кинсл заявил: «Одна из самых уникальных и вдохновляющих сторон ситуации, когда мы все глобально находимся дома – это наша способность быть вместе и испытать это мероприятие как одно целое, а We Are One, глобальный кинофестиваль, даст такую возможность».


Просмотров: 1 181 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе