«Оскар» меняет свои правила в связи с коронавирусом

02-05-2020 12:46 | Irina.Fomenko | Рубрика: Новости кино

Академия кинематографических искусств и наук объявила, что из-за пандемии до номинации на «Оскар» впервые будут допущены фильмы, которые выпускаются только на стриминговых платформах. Такое исключение было сделано только на этот год.

«Оскар» меняет свои правила в связи с коронавирусом

Прокат фильма от одной недели в кинотеатрах Лос-Анджелеса – одно из самых главных условий «Оскара». В прошлом фильмы от Netflix, были номинированы на премии («Рома», «Брачная история»), но для них стриминговая платформа специально организовывала ограниченное количество показов в кинотеатрах, чтобы пройти по критерию. В условиях пандемии же выполнение такого условия становится чуть ли невозможным – все кинотеатры закрыты, многие картины либо переносят дату выпуска на другой год, либо проводят свою премьеру на онлайн-платформах. США лидирует по количеству заболеваний коронавирусом, так что неизвестно, когда Лос-Анджелес вернётся к нормальной жизни.

«Академия верит, что лучший способ ощутить магию фильма – это посмотреть его в кинотеатре. (...) Но исторически трагическая пандемия COVID-19 заставляет нас временно пересмотреть правила допуска до церемонии,» сказали в своём заявлении президент академии Дэвид Рубин и главный исполнительный директор Дон Хадсон.


Просмотров: 1 173 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе