Тимур Бекмамбетов запустил работу над screenlife-проектом «Истории карантина»

03-04-2020 15:37 | Anastasiya.Lvova | Рубрика: Новости кино
Киностудия режиссера Тимура Бекмамбетова «Базелевс» начала работу над скринлайф-фильмом о жизни людей во время самоизоляции. Проект «Истории на карантине» покажет, чем и как живут люди в вынужденном карантине из-за пандемии коронавируса в разных точках мира. Зритель сможет увидеть, что герои смотрят на компьютере, о чем переписываются c айфонов и многое другое. Идеи для нового проекта киностудия планирует собрать через конкурс.

Тимур Бекмамбетов активно занимается созданием и продвижением скринлайф-проектов на протяжении уже нескольких лет. Скринлайф — это новый формат рассказывания историй: большинство действий в фильме происходит на экране смартфонов и компьютеров главных героев.

В 2015 году Бекмамбетов спродюсировал первый фильм в таком формате — хоррор «Убрать из друзей», в котором зрители наблюдают за жизнью героев через экраны их компьютеров. Помимо фильмов Тимур Бекмамбетов совместно с журналистом Михаилом Зыгарем успешно запустил интерактивный исторический скринлайф-сериал «1968.digital» о различных событиях 1968 года.

Тимур Бекмамбетов запустил работу над screenlife-проектом «Истории карантина»

Просмотров: 883 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе