Харви Вайнштейну вынесли судебный приговор

13-03-2020 00:16 | Lev.Eleczkij | Рубрика: Новости кино

11 марта суд Нью-Йорка приговорил Харви Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения. Его обвиняли в изнасиловании третьей степени и сексуальным домогательствам первой степени. На последнее судебное заседание продюсер прибыл в инвалидной коляске. Сетуя на возраст Вайнштейна и его ухудшающее здоровье, адвокаты просили смягчения срока заключения, изначально обвинения требовало 29 лет заключения.


Харви Вайнштейну вынесли судебный приговор

Публичное заявление против Вайнштейна сделали сотрудницы реалити-шоу «Проект ‘Подиум’» Мириам Хэйли и Джессика Манн, они же и обвиняли Вайнштейна в изнасиловании. Также в зале суда присутствовали и другие жертвы харассмента и изнасилования со стороны Вайнштейна.



Помимо осуществленного приговора, бывшему главе The Weinstein Company вскоре нужно предстать перед судом Лос-Анджелеса по схожим обвинениям. После объявления приговора многие журналисты, актеры и другие деятели киноиндустрии высказали свое мнение о приговоре. Среди них Кейт Бекинсейл, Риз Уизерспун и Джим Керри. Преимущественно они разделяют позицию суда, благодарят женщин, которые не побоялись высказаться, и надеются, что подобных прецедентов больше не будет.


Просмотров: 933 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе