Фильмы Kinotavr.Special Edition: «Тайная жизнь», «О бесконечности» и «Тламесс»

01-02-2020 15:39 | denis-egorov | Рубрика: Новости кино
В Москве впервые проходит международный фестиваль Kinotavr. Special Edition, который запустил продюсер Александр Роднянский. В программе премьерные и эксклюзивные показы лауреатов и участников крупнейших мировых фестивалей. Рассказываем вам, что думает иностранная пресса о трех картинах, которые покажут в столице уже сегодня.


Фильмы Kinotavr.Special Edition: «Тайная жизнь», «О бесконечности» и «Тламесс»

Джей Вайсберг, Variety
«Фильм становится похожим на бесконечный забег, которому нет объяснения. И, кажется, в эту необъяснимость происходящего и влюблён режиссёр».

Хуанма Руис, Caimán Cuadernos de Cine
«Поэтика фильма, в конечном счёте, предлагает зрителю самые смелые и внушительные образы, которые только можно было увидеть в этой секции Каннского фестиваля».

Венди Иде, Screen International
«Загадочная и абсолютно непредсказуемая одиссея, которая, к сожалению, местами очень бестолкова, чтобы оправдать своё название — Тламесс — тунисское слово, означающее “очарование”».




Дэвид Эрлих, indieWire
«Этот фильм больше, чем сумма его частей».

Ксан Брукс, Guardian
«В фильме есть дьявольски остроумные моменты, но, по сути своей, это печальная, милая картина, которая пронизана темами отчуждения и разлуки».

Нандо Сальва, Cinemanía (Spain)
«Возможно, самый мелонхоличный и трогательный фильм Роя Андерссона на сегодняшний день».




Кларисс Лафли, Independent (UK)
«Как может хоть кто-нибудь сохранять свою невиновность в столь тёмные времена? Это болезненный вопрос, но Малик в своём фильме осмеливается его задать».

Софи Монкс Кауфман, Little White Lies

«Изысканно эмоциональное и подробное описание человека, который в одиночку сопротивлялся государственному фашизму».

Дэнни Ли, Financial Times
«При просмотре Малика ты инстинктивно вращаешь глазами туда-сюда, чтобы уловить запечатлённые мгновения рассвета и заката, как свет сталкивается перед лицом настоящей тьмы. Это лучшая из его картин за многие годы».

Показы фильмов в рамках Kinotavr. Special Edition продлятся в киноцентре «Октябрь» до 2 февраля.

Просмотров: 936 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе