В Москве пройдет международный фестиваль Kinotavr. Special Edition

24-12-2019 18:19 | Ekaterina.Savelyuk | Рубрика: Новости кино

Александр Роднянский запускает новый кинофестиваль Kinotavr.Special Edition, который пройдет в Москве с 30 января по 2 февраля 2020 года. Фестиваль будет представлять собой показ зарубежных фильмов, успевших зарекомендовать себя на международных смотрах, но еще не вышедших в российский прокат.

С полной программой можно будет ознакомиться на официальной странице фестиваля в ближайшее время, но уже сейчас известно, что в нее вошли фильмы «Скрытая жизнь» Терренса Малика, «О бесконечности» Роя Андерссона, «Дом 7 по Черри Лейн» Йонфаня, «1917» Сэма Мендеса, «Ты умрешь в 20» Амаджа Абу Алала, «Тламесс» Алы Эдинна Слима и «Правда» Хирокадзу Коррэда. Многие из фильмов программы будут показаны в России впервые.

Для самого Роднянского это будет уже третий фестиваль, который пройдет под его покровительством после отечественного «Кинотавра» и фестиваля дебютного кино в петербургской Новой Голландии.

Кураторами фестиваля выступили отборщики Кинотавра и Strelka Film Festival — Ситора Алиева и Стас Тыркин.


Просмотров: 1 414 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе